Наталия Джафарова

Чувство ностальгии когда трудно дышать, как оно называется?

Чувство ностальгии когда трудно дышать, как оно называется? уже пол года мучаюсь с этим, название бы узнать погуглить

Кристина

первая любовь или мы все родом из детства

Техотдел Вчдр-2

В зобу дыханье сперло- это из басни Крылова.

Arkadi Beridze

Ностальгия…
Ночь не для сна… ночь для любви… для ностальгии… слез…. улыбок…

Когда вспоминаешь (внезапно и негаданно) прошлую весну… и апрель…

И становится трудно дышать, почему-то… и слёзы текут по щекам… это называется ностальгия… а может и как-то по-другому…

И понимаешь, особенно остро осознаешь, как пусто в твоем мире… стало… однажды… да… да…

Пусто, потому, что ничего не ждешь… потому что нет смысла верить и не на что надеяться…

и жизнь не кинофильм, и нет пульта, чтобы нажать на паузу, повернуть время назад… да и зачем? … все проходит… хорошая песня имеет последние аккорды, у хорошего разговора наступает момент, когда нужно сказать «прощай» , и не знаешь, будет ли это «прощай» — «до завтра» или сказано навсегда…

Интересная книга тоже заканчивается…
а жизнь — жизнь продолжается…

и завтра наступит утро… и ночи как будто и не было… и вздохов, и тоски… и этой мертвой пустоты… наступит утро, солнечное утро весны, и я выпив кофе, красивая и неприступная выйду из дому… глаза, скрыты за темными очками… а душа закрыта на замок…

да, конечно…» иду по жизни смеясь» и жизнь «легка и хороша» … как все просто… кроме этих ночей, которые случаются, однажды в апреле
Я танцую на битом стекле,
Боль глаза пеленой застилает.
Почему же обида и грусть
Вместе с кровью не вытекают?

Ностальгия за горло берет,
Что прошло, то уже не воротишь,
Все как в жизни – коль что-то уронишь,
То другой за тебя подберет.

И не спрашивай «что» и «зачем» ,
И прошу, не пытайся понять:
Заглушает боль раненных ног,
Стон души, что так трудно унять

Виктория Ковалева

сентиментальность