Виктор

Известно, что в Великую Отечественную Войну были случаи перехода красноармейцев и даше полков, армий на сторону немцев,,..

а были случаи перехода немцев и их подразделений на сторону красной армии??

Лёха Чухланцев

Ну предатели они и все!

Александр Иванов

Миллиарды и тысячи миллиардов красноармейцев переходили.

Юлия Балашова

Да, больше всего перешло на сторону немцев русских казаков. А всего предателей было около 1 200 000.
http://www.youtube.com/watch?v=Kk4RcAwxjQM
http://airaces.narod.ru/all6/bychkov4.htm

Вячеслав Потапов

Не ври!!!! Полки и армии не переходили. а что касается отдельных уродов . так и повесили их за это...

Саша Макаров

Подразделения Вермахта не переходили.
Известны случаи переходов словацких, итальянских подразделений.

Александр Щербаков

у них потом вся страна отреклась от фашистов

Alex Klyuykov

В Новгороде были такие.

Олеся

Их союзников - таки да! Чехов, словаков.. . Взять хоть пример когда словаки без боя пропустили Ковпака - имитровали стрельбой вверх бой и пропустили. Перед этим сами вышли на связь и просили чтоб партизаны их не стреляли.. .

самих немцев - на сторону? не успевали они!! !

Полков-армий? ну когда от полка с армией неполный взвод останется, да без связи, без боеприпасов.. . может быть.. .
немцы тоже быстро сдавались огда в окружение попадали - таких примеров как наши - чтоб обреченным в доте держаться до последнего.. . стягивая на себя силы противника.. . у них не было "Для немцев страшные вещи - мешки и клещи" - плакат был не случайный!

Светлана Рыкова

Здесь слово предатели неуместно, ибо любое живое существо по природе соей выбирает из двух зол - наименьшее.. .

У зла - не может быть предателей, с моральной точки зрения.. . А где морали нет - там зло...