Дарья Бекишева

провал при засыпании

кто может объяснить как можно понятнее, почему при засыпании появляется такое ощущение, будто меня куда-то затягивает и вытягивает из тела? При этом появляется ощущение, будто тебе очень тесно и все тело сковывает, какой-то непонятный и очень жуткий страх. Еще это иногда сопровождается обрывками непонятных фраз в голове и картинками. В этот момент я не могу не сопротивляться из-за страха и ,,выныриваю" из этого состояния, и вздрагиваю когда возвращаюсь. Это точно не глюки, я нормальный здоровый человек. Может это связано с астралом?

Э:
Эльвира :)

Не спите больше на этом месте.... если жизнь дорога!

Костя П

Обычно - это следствие скрытой психологической проблемы. В сознательном состояниии психологическая защита не допускает её до сознания, а при засыпании защита может ослабевать, проблема близко подходит к осознаванию, это человека ужасает, это чувствуется, как непонятный страх, это приводит к сильному скрытому раздражению, оно проявляется в виде, например, описанных "фраз и картинок".
Любая психологическая проблема происходит от того, что человек считает, что есть что-то ужасное, что при признавании полностью лишает его разума. Такое полагание происходит из-за ошибки, а она - из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Наталья *****

Сонный паралич же. Сам по себе не опасен, но неприятен и чаще всего является следствием стресса и так далее. Короче, пусть врач таблеток даст.

Николай Каряев

это проделки неорганических существ. очень много людей испытывают подобное

Александр

Вообще возможно, но в астрал так просто не выходят. Попробуйте в это время успокоится и подумать о каком-нибудь месте знакомом.

Юлия Костюк

а астрал - это не глюки часом ..

Гуля Шеркулова

сходите к невропатологу и всё ему расскажите

Uktam Uktam

Очень похоже на выход в астрал. Только этому должно что-нибудь предшествовать, да и сами картинки тоже не от фонаря браться, обычно какую нибудь общую направленность давать, как и звуки.