Анастасия Левандовская

если инвалид 3ей группы устраивается на работу по ТК РФ, ему перестают выплачивать пенсию по инвалидности?

Ольга Пискайкина

третья группа - рабочая, так что пенсию платить будут.

Танюшка Лукина

Нет. но при очередном пересмотре он может лишиться инвалидности

Мария Гнездилова

пенсия остается, не выплачивают только региональные доплаты, если есть.. . И МСЭ абсолютно все равно работаете вы или нет, если в ИПР это не запрещено...