Елена Шаломеева

просто стала интересна эта тема. все чаще слышу, что бросив курить, люди набирают весе

правда ли это? и курильщик с каким стажем должен быть, чтобы бросив у него были такие последствия? и например, если человек где-то был на отдыхе и в течение недели выкуривал по 1-2 сигареты в день и больше не собирается, у него будут какие то последствия? спасибо всем за ответы)

Кристина Казанова

Такое случается, хотя и не со всеми и не во всех случаях. Это даже не от стажа курения зависит (не только от него) , а от степени отравления организма никотином. Чем больше она была, тем лучше бывает аппетит после того, как человек бросает. Да и рот чем-то хочется "занять")))) Но если проявлять самоконтроль, то вполне по силам обуздать аппетит.

Андрей Талин

ерунда все это !!!я наоборот похудела так как никотин замедляет пищеварение !!

Бахманёр Талипжанов

я тоже об этом слышала, на себе не проверяла. Но уверена, что в описаной вами ситуации никаких последствий не будет.

Михаил Утешов

Примеряем на себя.
1. Увеличение аппетита и веса, практически всегда.
2.Стаж нужен, условно 10-15лет (от 1до 4 пачек в день)
3. Поехала отдохнуть и расслабится, за/покурила, а перед приездом - надо бросить и больше ни когда, ни когда (вы слышите) , ни грамма, ни миллиметра, И при этом, не поправлюсь ли? - (см п. 2)
Стаж +15/-15