Оксана Певень

Бросила курить и стала по страшному набирать вес (ем как всегда) Может кто сталкивался? нормализуется все или диета грозит?

Александр Череп

Я тоже бросала, но вес не набирала.

Обратие внимание на свою печень.
Жировой гепатоз приводит к ожирению.

Диета и подвижный образ жизни вам в помощь.
Контролируйте свой вес и избавляйтесь вовремя от лишних кг.

Андрей Сергеев

А Вы что, какой то мифический персонаж? У Вас организм не такой как у всех людей?
Едите Вы больше, по этому и набираете вес. Или едите много сладкого и думаете что плитка шоколада равносильна тарелке каши. Иначе и быть не может.
Когда человек бросает курить, у него уменьшается выработка гормона радости и пока она не восстановится, человек будет чувствовать себя угнетенным.
При потреблении жирной и сладкой пищи, выработка гормона радости увеличивается. Происходит баланс, замена недостатка гормона радости в виду отказа от курения, на избыток гормона при употреблении жирной и сладкой пищи. Природа позаботилась о том, что бы люди любили жир, как запас источника энергии. В былые времена, с пищей были проблемы, а жир всегда был источником запаса энергии. По этому человек любит жир. А в наше время, проблем с едой нет и мы жрём больше, чем на нужно и испытываем удовольствие от жира на уровне инстинктов. Не обманывайте себя. Ограничивайте сладкую\жирную еду. А что бы не чувствовать себя угнетенной, занимайтесь теми делами, которые приносят Вам радость и удовольствие.

Юр
Юрий

бросила 2 года назад поправилась с 65 до 107 но сеичас опять похудела до 67 не ешьте сладкого и жирного и мучного иначе диета по больше овошей и фруктов

ОК
Олеся Куликова

нормализуеться, конечно на всякий случай кушайте меньше жирной еды

Алина Землевская

Кушать меньше.. . и больше физкультуры

Иван Жучков

Минус перекусы, вместо сигареты. И всё в норме.

Ленка

молодец! первый шаг уже сделан! теперь откорректируйте питание, БЕЗ ДИЕТ, и все будет ок!

Ирина Мурлина

абсолютно типичное явление. курение тормозит выброс пролактина и инсулина. сейчас их никто не "держит". обычно набирают 25% к тому что было. вес к норме сам не вернется. рекомендуется безуглеводная диета, но это малоэффективно.

Татьяна

Меньше кушать и спорт, спорт, спорт