Коррекция веса

Здравствуйте! У меня такая проблема: после того как я бросил курить, я стал стремительно набирать в весе!

Так за 10 месяцев я набрал 14 кг, причём последние 4 кг я набрал буквально за неделю! После 6-ти вечера не ем, спиртным не злоупотребляю! Как мне с этим бороться? Заранее спасибо за ответы!
Если не едите после 6-ти, то уже Вы молодец!
Могу посоветовать, побольше ходить пешком, гулять на свежем воздухе (если любите животных - заведите собаку), не использовать лифты.
Может быть, Вы кушаете большими порциями - попробуйте есть китайскими палочками - съедите мало, но наедитесь.

Мне сразу вспомнилась книга Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить""
Ксения Шайфеле
Лучший ответ
Елена Филипповских Книгу не читал, с собакой гуляю, лестницу тоже полюбил, и вообще я много двигаюсь + работа не сидячая!
Обычно потом набранный вес сбрасывается. Подруга после отказа от курения набрала 9 кг, потом через 4 месяца он ушел.
Елена Филипповских Уже прошло 10 месяцев, а я всё набираю!
Это все так. Не переживай, метаболизм придёт в норму и вес тоже. Физических нагрузок добавь побольше.
Диана Харченко
а днем что едите? перекусы?
просто так, от отказа от сигарет, кг не набегают.
Ольга Гусева
Меньше есть, больше двигаться.
Есть такая тема, ничего не поделаешь, формируй анорексическое мировоззрение, то бишь бросил курить - бросай и хавать
Я тож бросил курить, нихрена ничо не набрал. Жрать меньше надо, 2литра воды лакать не меньше в сутки, и бег, турник, брусья. Глянь на меня, я похож на жирдяя? Сим кланяюсь вельможный боярин!: -D
Diana Goldina
Василий, мне кажется, ваша проблема носит психологический характер: вы бросили курить, но мысленно (даже может сами того не осознавая) не отказались от этой привычки (особенно это имеет место быть если решение и процесс бросания курения дались вам тяжело) .
Я не знаток психологии и диетологии и предлагаю вам взглянуть на проблему изнутри, изменив не только поведение (физически бросив курить) , но и свое отношение к курению, а тек же к пониманию счастья.
Если мой подход будет вам интересен, то предлагаю вам послушать аудио лекции Торсунова Олега Геннадьевича о борьбе с вредными привычками, которые можно бесплатно скачать на его сайте.
Удачи вам в победе над временными трудностями!
Gulnaz Bulanbaeva
С предыдущим ответчиком я не согласна! Просто из за того что вы бросили резко, мозгу надо чтото во рту держать постоянно! а в основном это еда! Так что бросать нельзя резко!!! Нужно допустим от 30 сигарет в день спускать потехоньку это число ну например каждые два дня из своего "рациона" у бирать 1-3 сигареты! В итоге когда уже будет минимум, то тут уже надо держаться!(вы не че не подумайте! У меня мама так бросала курить!)
Елена Филипповских Пробовал по-тихоньку бросить - не удавалось, только резко получилось!
Алина Кирилюк Ну я конечно не буду утверждать что я права. У каждого сила воли своя! Удачи)
Просто курение вы заменяете перекусами
Kitty Kitty
Елена Филипповских Дело в том, что я не перекусываю между приёмами пищи!