Ольга

Хорошо. Почему я скромный агностик верю, что был катализатор у сингулярности. Разумеется не из еврейских сказок+

А ваше какое астрофизическое мнение "начала всех начал" в смысле поделитесь версиями. Мне очень интересны ваши не предвзятые теории? . Заранее благодарен.

Надежда Ильина

вера - черта сущности субъекта,
а вот во что, это его выбор: религия, или что ученые доказали (ведь все проверить нельзя, берется на веру) , и во что сам придумает (Ваш случай, может, небезосновательный, интуитивный или логически построенный)

Юрий Пасичник

мне очень жаль как астрофизику вас расстраивать... я бы не против если бы он был... но это невозможно чисто физически.. я сожалею... вы ведь вероятно Бога как катализатор имеете в виду... но катализатором была гравитация.. а её сила была такова что ничему другому места не оставалось..

Юлия Ягодкина

Я не верю, я знаю, что катализатора никакого не было, иначе такой катализатор нужно искать бесконечно. А сингулярность это последствия, начало было гораздо раньше, и искать это начало нужно в диалектике. В диалектике мысли, настолько, насколько возможно человеческими словами описать бытие.

Настя

эй.. . А ты точно не гностик, который хитро и умело притворяется агностиком?)

Геннадий Полковников

Бог, из духовного мира.

Ек
Екатерина

не было сингулярности!
вселенная пульсирует.

Джордж Маврин

Так и написано, что катализатор от Бога сотворил из ребра Адама Еву, процессами Животворящего Креста, каждый единственный в своём роде.

Олег Игнатов

Но верите в то что есть, что существует, что действует.

Лена

"начало всех начал" - выбор последующих действий из исходного материала ...)