Анастасия

Здравствуйте. Я хочу занятся раведением котят (Шотландская) , какие документы на это требуется, не подскажите?

Александр

Все продают котят от 5 000 до 50 000 и все постоянно в убытке!

Сергей Краснухин

ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, ЧТО У ВАС ПОРОДИСТОЕ ЖИВОТНОЕ.
Что значит породистое животное? Это значит кошка какой-то конкретное породы! Как узнать какой она породы? Посмотреть ее предков, т. е. родословную.
Родословная является подтверждающим документом, что ваш котенок породистый. Предложения о продаже якобы "породистых" котят не имеющих родословную, являются обманом! Животное не имеющее родословную, не может быть породистым. Любая кошка без документов беспородна.
У ВЕС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! ВОТ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ:
О нелегкой, а зачастую неблагодарной работе заводчика-фелинолога!

Расскажу в кратце о том, кто же такой заводчик и какие трудности он испытывает.
Ведь многие любители животных считают, что, купив пару кошек, например, можно с легкостью заняться разведением и открыть питомник. Чего тут уметь-то? Кошка "повязалась" с котиком, сама ходит беременная. сама рожает, сама ростит котят, а вам остается всего лишь выгодно их продавать и считать денежки.
КРАСОТА, не правда ли?

А на самом деле все обстоит совсем не так радужно и легко, как может показаться несведущим в этом деле любителям животных. Часто слышишь удивление потенциальных покупателей по поводу стоимости котенка в питомниках. "Вы убили меня ценой. Ужас, кошмар!!!, -такие реплики слышишь через одного звонящего!! ! И не каждый хочет подумать и понять, насколько тяжела доля заводчика.

Ведь на самом деле кто такой заводчик?
Это человек, всецело погруженный в мир кошек, это фанат своего дела, он любит и знает о своих питомцах практически вся и всё. И несмотря ни на какие трудности истинный любитель кошек не забросит свое дело, не предаст идею разведения, какой бы трудной она не была. Заводчик работает с животными не ради денег, а в первую очередь, ради самой любви к этим животным, без которых он не мыслит своего существования. Каждый уважающий себя заводчик должен закончить курсы фелинологов (специалист по кошкам) .
Питомник - это немалые финансовые вложения, это не всегда благодарный, тяжелый труд. Надо просто беззаветно любить кошек, понимать их, знать основы генетики, биологии, много читать литературы, быть в курсе событий в мире кошек, разбираться в генетических линиях, уметь читать родословные, правильно составлять пары животных для получения полноценного здорового потомства без дефектов, по возможности улучшая породную линию. Лучший показатель качества животных питомника - высокий уровень котят в целом, т. е. стабильная передача породных признаков наследникам, обусловленная однопородным генотипом исходных родителей, а не агрессивная реклама базовых производителей, которых некоторые лже-заводчики вяжут с кем попало.
Голосуйте за мой ответ!!! !

Ан
Анастасия

Для начала не документы, а знания нужны. Хотя бы азы, нужно освоить ветеринарное дело, нужно быть подкованным в генетике, фелинологии,
ну и неплохо знать маркетинг и пиар, иначе зависнут ваши скотиши всерьёз и надолго.

Лейсан, заработать на котятах не реально, это только вложения.

Наталья Бронникова

Согласна со всеми, кто писал выше. Для начала определитесь: для чего это Вам нужно? Если просто поиграть с котятками, то лучше не заводитесь! Очень хлопотное это дело и затратное. Покупатели хотят породу и даром. А еще у кошки могут проснуться врожденные болячки, о которых Вы и не подозревали. Это помимо кошачьих песен по ночам...

Катя

Я против разведения кошек и котов. В мире столько много бездомных животных. Если вы хотите заняться поистине важным делом. Соберите команду единомышленников и откройте приют для бездомных животных. Это намного важнее сегодня.

Alen4Ik *

1 купить кошку. задорого.
2 вырастить её, обеспечив качественным питанием и ветобслуживанием
3 получить титулы на выставках
4 повязать (по рекомендации клуба) с котом, заплатив ему денежку
5 улучшить питание кошки, ввести необходимые добавки
6 оплатить услуги ветеринара за ведение и роды
7 кормить кошку с учетом того, что она лактирующая
8 актировать котят. за деньги.
9 прикармливать котят
10 готовить квартиру к убийству её котятами
11 привить котят
12 рекламировать котят и молиться, чтобы забрали всех