Аркадий Ильин

Почему мерзость перед Богом и людьми становится нормой?

Дмитрий Ласс

В нашем обществе, правительстве много либералов, а либерализм – это распад, разложение, гниение, гибель…
Либерализм это болезнь, она поражает душу и тело. А к чему призывают либералы? Именно к этому – расслабляйся, разлагайся, наслаждайся. К раскрепощению. Раскрепощение = развращение! Вот это и есть либерализм. До него нельзя подняться, до него можно только упасть. Нравственное падение = либерализм. Русскому человеку присуще такие качества как Совесть, Скромность, Стыд и Честь. У этих людей они отсутствуют.

Mariya Lubimaya

Как ни странно, но все новые нормы внедряются западными спецслужбами, чтобы переломить славянский дух и православные идеалы. Бездуховный, распущенный, аморальный человек это уже не противник. Посмотрите что льётся с экранов телевизоров на нашу молодёж (насилие, разврат и т. д). А основные ценности честность, трудолюбие, патриотизм, любовь к семье просто стираются, причём основательно! Редкая неокрепшая психика может устоять против этого.

Ол
Оля

Я вот не знаю, что такое норма, и что такое "мерзость перед Богом и людьми", поэтому вопрос мне несколько не понятен.
О чем конкретно идет речь? О каком обществе, что подразумевается под "мерзостью"?
В каком-то социуме и культуре, скажем, и внебрачные дети - стыдно, а в каком-то - норма. Где-то употребление алкоголя считается "мерзостью", а где-то нормальным явлением.
И потом времена меняются.. .
До 18 века в России, например, "мерзостью" для женщины считалось выйти на люди без головного убора, сейчас - это норма.
До петровского времени мужчина с бритом лицом был мерзок пред Богом и людьми, так как, по тогдашним представлением, оскорблял лик Господен. Сейчас, скорее, бородатый вызовет подозрения.. .

Aнна Дьякова

Бога нет, есть демократия и триумф прав человеков.

Nimphomanka.s S

потому что ваш бог мерзость, а люди созданы по его образу и подобию

Анна Лысова

Во первых --смотря что считать мерзостью? (мерзость--когда кто-то кому-то напрямую мешает жить) Вообще в Библии сказано"Не Бог но Дьявол --Князь Мира Сего.. "Для кого-то это похоже так

Александр Кузнецов

Потому что мерзость уже правит миром.

Ирина

Ну скажем сколько культур столько и религий, есть христьянство, мусульманство, Веды, буддизм, сионизм. Вы о каких богах толкуете?