Алексей Кокшаров

работает ли вмза электрон за границей

Ка
Катюша

Да, конечно работает.... но не везде. Максимальное количество точек принимают ЧИПОВАННЫЕ кредитные или дебетовые карты. А Виза электрон и Маэстро принимаются обычно в магазинах, куда обычно ходят люди с небольшими доходами.

Иг
Игорь

Она в России-то далеко не везде работает.

Дм
Дмитрий

В Израиле, по большей части принимают Виза электрон и Мастеркарт

Владимир

не везде и не всегда. геморрой, короче

Натусик

больше 10 лет пользуюсь. за границей.
работает превосходно.
никогда нигде никаких проблем не было.
VISA Electron это банковская карта международной банковской системы VISA. принимается к оплате везде где работают с платежной системой VISA - т. е. практически везде

Елена

В разных местах по-разному. Обычно, заведения, которые принимают Визу-электрон, имеют на дверях или на кассах соответствующие стикеры. Разумеется, мест таких меньше, чем принимающих классические платежные карты.

Миша

Зависит это от банка и еще от каких-то там профилей безопасности, которые сейчас очень в моде!
О существовании которых можете не знать не только вы, но и сотрудники банка (был такой опыт) .
Совет: делайте сразу нормальную карту и сто раз объясните в банке необходимость ее использования за границей.
У меня была эта ситуация, когда карта не работали ни в одном банкомате за границей, хотя за покупки можно было ею расплатиться запросто. Поездка была через несколько стран и эта гадость повторялась везде. Крайне неприятное дело, пока не прочувствуешь не поймешь.