Александр

По какой причине мы не торгуемся когда покупаем МЯСО, но торгуемся например на овощи ???

Александртатьян

Странные выводы. Кто привык торговаться - торгуется всегда. Или не торгуется.

Михаил

В корне неверные исходные данные. На восточных рынках торгуются в любом случае, вне зависимости от товара. А на российских практически не торгуются - опять же вне зависимости от товара. Просто местные культурные особенности.
Вероятно, ожидался ответ, что "у обывателя складывается впечатление, что овощи растут сами, а животных нужно выращивать" так что цена на овощи кажется менее обоснованной и можно требовать дисконта.
На практике в обоих случаях 70-80% стоимости мяса и овощей занимают транспортные расходы и торговая наценка.