Di
Diana

почему у меня блины, какие-то твёрдые получаются? сколько рецептов только не перепробувала

Петрович .

Ну если много рецептов, состав соблюдала, а блины твёрдые - вариант только один - густо замешивала, мало жидкости в тесте, толсто льёшь - поменьше на блин )
...Ты разводи не ак пишут, а на глаз - чтобы было жиже, чем слабая сметанка ))

Карен Погосян

тесто слишком густое делаешь.

Сергей Концедалов

если-бы ты написала, сколько и чего в тесто кладешь, я-бы сказала, в чем твоя ошибка...

Ра
Раяз

Добавляйте больше масла, а также смазывайте блины им и не используйте больше одного яйца.

Елена Трелина

можт ты их жаришь на медленном огне? тогда становятся сухие и хрустящие)

Танюша

Не кладите соду.

Salidin Kurmanaliev

ПробОвать нужно рецепты на кефире.

Евгения

0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

Т)
Таня ))

молоко разведи водой наполовину или вообще используй минералку, получаются кружевные

Светлана Юдович

много яиц в тесте.