Ру
Руслан

Какой любимый рецепт блинов у вас?

Светлана

Блины с семгой– ингредиенты: для блинов:

2 стакана молока,
2 яйца,
2 стакана муки,
1 ст. ложка сахара,
2 ст. ложки растительного масла,
1 ч. ложка сливочного масла,
щепотка соли,

для начинки:

200 г малосольной семги,
200 г сливочного сыра,
пучок зелени.

Блины с семгой – приготовление:

Яйца, соль и сахар перемешай до однородности венчиком или вилкой.
Влей к яйцам часть молока и перемешай. Помешивая, добавь просеянную муку, затем влей остатки молока, половину растительного масла и перемешай до однородности.
Тесто по консистенции должно получиться жидким.

Оставь тесто постоять 15 минут.

Выпекай блины на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, с двух сторон до зарумянивания.
После того как снимешь блины со сковороды, смажь каждый сливочным маслом.
Приготовь начинку для блинов.
Семгу нарежь тонкими ломтиками. Измельчи зелень.
Каждый блинчик смажь сливочным сыром. Сверху выложи ломтики семги и посыпь зеленью.
Сверни блины с семгой в тугие рулетики.
Можно подавать блины с семгой горячими, а можно холодными.
Положи остывшие блины с семгой в один ряд на блюде, накрой пищевой пленкой и поставь в холодильник на 2 часа.
Перед подачей разрежь блины с семгой поперек на 2-3 части и укрась зеленью.

Лена

Иногда пеку тоненькие блинчики на маленькой сковородке, потом делаю 3-4 маленьких блинных тортика.... мясной (для мужа) , с творогом и вишней (для детей) с капустой и яйцом (универсальный) . .т. е иногда отхожу от классики и готовлю блинчики именно в таком виде, просто промазываю блинчики различными начинками. , а потом нарезаю как тортик. . .треугольничками...

Екатерина

нравится в тесто добавлять сыр и зеленый лук.

Kis-Myu Kis-Myu

делаю так. подогреваю стакан молока, добавляю дрожжи. смешиваю 6 яиц, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. л. соли (даже 1,5 ч. л) добавляю 700 мл молока ( 300 в стакане с дрожжами, всего 1 л нужен) все это дело смешиваю, взбиваю хорошенько. просеиваю 3 стакана муки, перемешиваю хорошенько, потом молоко с дрожжами добавляю, перемешиваю до чистоты ( чтобы без комочков) и ставлю кастрюльку с тестом в теплое место минут на 30. только лишь после того, как тесто постоит добавляю сливочное масло (именно его) ,перемешиваю и жарю. получается штук 40 блинчиков

Егор Болдырев

пиво, мука, яйцо куринное

Bobur Qodirov

Я часто мужу делаю оладушки, , ,с картофелью, яблоком, тыквой, чем захочешь

kuzyak_v

Я люблю дрожжевые блины.
И блинчике на кефире+молоко.

Данил

Молоко 0,5л + 2яйца + мука (около стакана) + чуть соли и сахара +1ст. ложка растительного масла. Тоненькие блинчики. Вместо молока кефир и больше муки - оладьи.