Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый рецепт блинов?

Хорошее настроения и отличная компания и самое простое тесто (молоко, мука, яйцо, соль, сахар, сода и тоненькие блинчики) , есть с вареньем домашним, сгущенкой, джемом.
Ирина Машкова
Лучший ответ
Мои любимые тонкие блинчики. Яйца растереть с сахаром и солью. Добавить молоко и кипяченую воду, размешать. Всыпать понемногу муки, хорошо размешивая, чтобы не осталось комочков. Тесто процедить через сито, влить масло и размешать. Раскаленную сковороду смазывать растительным маслом и выпекать тонкие блинчики. Готовые блины уложить стопкой, промазывая растопленным сливочным маслом. К блинам подать красную икру. Ингредиенты: 1 л молока, 4 - 5 яиц, 50 г растит. масла, 1 стакан воды, 500 г муки, соль, сахар - по вкусу.
Да нам что с икрой, что с вареньем - по барабану, лишь бы в школу не пойти...
Олеся Гаража
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
Lena Poteryaeva
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Вообще-то есть блинчики- это тонкие, ажурные, ну как у кого получается, а есть БЛИНЫ- это толстенькие такие .Я делала такие : 2,5 стакана муки +2.5 ст молока+ 3 яйца+2ст ложки сахара+1\2 ч. л соли+1пачка сухих дрожжей .В половине взятого теплого молока развести половину муки и дрожжи . -в тепло на 30 мин, чтоб в 2 раза увеличилось, Это опара . Потом туда сахар, соль, яичные желтки, масло все перемешать идобавить оставшуюся муку, все вымесить и постепенно долить остальное молоко .Дать снова подняться, после этого ввести в него взбитые белки и еще на 15 минут отставить .Как только поднялось- выпекать . на толстостенных сковородках, небольшого диаметра .Тесто наливать в хорошо разогретуюсковороду, как обычно- наклоняя разливать по всему дну сковородки .А еще особенности, что можно взять половину обычной муки и половину гречневой - я молола на кофеварке . Но мне больше нравятся просто на пшеничной муке .Каждый блин смазывается маслом . А еще чтоб не смазывать сковородку для следующего блина -влить в тесто раст масло
Кефир, яйцо, сода гешенная уксусом, мука, соль, сахар. Тесто как густая сметана.
понадобится:
2 стакана пшеничной муки;
2 стакана молока;
3 яйца;
100 г сливочного масла;
1стакан сливок;
2 ст. ложки сахара;
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахором желтки. Хорошоперемешать, чтобыне было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масловзбить белкии и снова все тщательно перемешать. Блинчики выпекать тонкими.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !