Десерты, сладости, выпечка

Как делать блины? Ваш любимый рецепт... но если можно не сложный, т. к. хочу сделать но раньше не делал

2 стакана муки, 4 яйца, 3 стакана свежего молока, соль-сахар по вкусу ( я кладу пол чайной ложки соли и 2 столовые сахара) . Всё перемешать. Выливать тесто на горячую сковороду, смазанную маслом, из половника, следя за тем, что бы тесто растеклось по всей поверхности сковороды тонким слоем. В готовые блины можно завернуть начинку. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Айжан Сагындыкова
Лучший ответ
Я делаю "на глазок":литр молока, пара яиц, немного \где-то 1\3 стакана\ растительного масла. Тщательно вымешивая, подсыпать муку, чтоб получилась консистенция домашней сметаны. Хорошо разогреть сковороду и разливать тесто. Я обычно
блинки жарю не до конца, чтобы непосредственно перед едой пожарить до румяной и хрустящей корочки. А если с начинкой, то так и надо: вначале чуть прижаренные блины, а уже завёрнутые хорошо дожарить.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
я всегда делаю так - 2 яйца, 6 с горкой столовых ложек муки, молока до состояния жидкой сметаны, соль, сахар, мускатный орех, кардамон.
Молоко свежее - 2,5 стакана
Мука ( лучше просеять) - 1,5 стакана
Яйцо - 1 шт
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 3 полных щепоти
Масло растительное - 1 ст. ложка
Инна Пронина
Блины вобще вещь капризная, раньше я такие блинчики пекла.. .закачаешься, а потом перестали получаться и всё тут. Пробовала и на кефире, и на молоке, ну не то, все не то. Есть один несложный рецептик блинчиков на минералке, попробуйте, рецепт с фото и пошаговой инструкцией здесь на кулинарном сайте
Zhamilya Akhmetova
МУКА+САХАР+50ГР СЛИВ МАСЛА+200ГР СМЕТАНЫ+СОДА+ЯЙЦА+МОЛОКО -РАЗВОДИТЕ ДО КОНСИСТЕНЦИИ БЛИНОВ И ПЕКИТЕ С припеком
Ольга Попова
Главная / Рецепты / Блюда из муки / Блины, оладьи, сырники
Бабушкины блины на молоке

Моя бабушка печет такие блины! Попробуйте, какая эта вкуснотища!

яйца - 3 шт.
теплое молоко - 700 мл
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1 ч. ложка
мука - 7 ст. ложек с горкой
сода - 0,5 ч. ложки (погасить уксусом)
растительное масло - 2 ст. ложки

Взбить яйца с сахаром.. . добавить поллитра теплого молока.. . продолжаем взбивать (лучше все делать вилкой, не используя миксер) . Добавляем соль, гашеную соду, муку и растительное масло. Хорошо все взбиваем, чтобы не было комков.. . в последнюю очередь добавляем еще 200 мл теплого молока.. .
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.

Примечание: Когда будете складывать блины на тарелку, сразу же накройте их сверху чистым полотенцем.

Приятного аппетита!

Ингредиенты: яйца, молоко, сахар, соль, мука, растительное масло
Блины, оладьи, сырники / Русская кухня