Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожл ваш любимый рецепт блинов/налисников? Спасибо

Пожл-яйца, мука. молоко (я еще немного воды добавляю поскольку люблю тоненькие), соль, сахар, немного растит. масла в тесто, все перемешиваю и выпекаю, каждый блинчик смазываю растоплен. слив. маслом вот собственно и все...
Айнур Айтуреева
Лучший ответ
у меня нет любимого конкретного рецепта. все кладу на глаз. готовлю на молоке, т. к. люблю только тонкие блинчики. а с молоком тесто получается достаточно жидким.
примерно такой: 1-2 яйца, сахар, щепотка соли, молоко до 1 литра, мука до консистенции более жидкой, чем сметана. раст. масло
Zhansaya Nurlanova
заварной на кефире, язык проглотишь, из них и налистники можно блин пожарить с одной стороны, порезать пополам, на обжаренную сторону положить фарш с луком и свернуть треугольником, окунуть в яйцо и на сковороду на очень медленный огонь, умереть как вкусно! Приятного аппетита
Марина Филенко
Элина Гайсина Спасибо, попробую
...я эксперименты люблю... эксклюзивничаю...
Наталья Жук
на литр молока 4 яйца, 4 ст ложки сахара, полчайной ложки соли и чуть соды, 2 стакана муки . Желток отделить от белка, в желток добавить соль сахар соду. Налить стакан теплого молока, перемешать добавить 2 стакана муки . Получилось тесто, постепенно в него добавляем остальное молоко ( желательно теплое ) . Перемешиваем до однородного состояния добавить взбитые белки и 1 ст ложку раст масла. Перемешать . Далее важна сковородка. Пеку так более 20 лет . Всем мои блинчики нравятся
Мила
0.5 молока
3 яйца
соль, сахар по вкусу
4 столовые ложки муки с горкой
4 столовые ложки крахмала картофельного без горки
2 ложки столовые растительного масла