Десерты, сладости, выпечка

напишите ваши любимые рецепты блинов.

обожаю блины но вот получаются они у меня почемуто толстовато.может дрожжи не стоит добавлять?
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.

Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Indira Kabaeva
Лучший ответ
Блины масленичные тонкие

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Толстые - добавьте воды или молока.
Мой рецепт дрожжевых блинов: вода, мука, соль, сахар, дрожжи. Всё!.Когда подойдут - пеките. Эти блины можно печь и тонкими. Они хороши в пост.
И в любое другое время тоже. Хорошо их сразу маслом мазать.
Американские пен-кейки -толстые сухие и ОЧЕНЬ вкусные блины!! !
1 стакан муки, 150 мл молока, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 1,5 ст л раст масла, соль, 1 ч л разрылителя, можно ванилин.... Выпекать на СУХОЙ сковороде....

Блинчики"Дырчатые"
1 л молока, 2 яйца, соль, сахар, 0,5ч л соды, 2ст л растит масла, мука (тесто должно быть жидковатым).... Лить на сковороду из бутылки, делая ажурный рисунок
Ulzhan Kuzbayeva
Лена Васильева Любаша, вы просто Мастер кулинарии. Молодца!
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Печь на старой чугунной сковородке. Только для блинов, ничего больше на ней не готовить. Смазывать сковородку через раз, через два минимальным количеством сливочного масла. Чтобы получались тонкие надо каждый раз перед каждым наливанием теста на сковородку перемешивать его, потому что пена от белков поднимается наверх.
Надежда Кузнецова пеку на сковороде для блинов и мешаю,сковороду смазываю всего 1 раз,они и так отлипают.вот жрожжи я думаю пенятся по этому и толстоватые.
У меня раньше никогда блины не получались-или горели или рвались... ((( Я тесто всегда делала "сдобным": и с яцами, и с маслом, и дрожжи добавляла.. .
В конце-концов, просто перестала их готовить-одни расстройства.)) )
Но тут мне одна знакомая тетка посоветовала делать так, по ее рецепту (она поваром работает) :

0,5 л. молока
0,5 л. воды
2 яйца
3-4 ст. л подсолнечного масла
сахар, соль по вкусу
муки-сколько возмет (тесто должно быть довольно жидким)

Все это хорошенько взбиваем миксером и жарим на сковороде, смазывая немного жиром или салом.
Я СДЕЛАЛА ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ, И ТЕПЕРЬ ГОТОВЛЮ ИХ ТАК ЧАСТО, КАК НИКОГДА! Теперь получаются и тоненькие, и не рвутся, и вкусные и без лишних затрат. Идеальны для начинивания. Особеннпо семья любит с сыром и ветчиной, а потом в духовочку с маслом. мммм..)) )
Попробуйте-и у Вас получится! =)
По всей видитмости у вас самые вкусные
Надежда Кузнецова ну вобщем то все хвалят но по мне что то не так.мама тоньше делает.я делаю все как она а у меня толще.
если вы хотите тоненькие блинчики, то дрожжи не нужно добовлять. Я уже несколько лет готовлю вот так. Тоесть перепробовала множество рецептов, но вся моя семья предпочла именно этот. Я думаю вы хозяйка хорошая и поймете как их делать, просто я все на глаз точной рецептуры нет. Так вот пол литра молока немного подогреть (так как холодное молоко не дает белкам муки набухнуть) в эти пллитра+поллитра кефира нежирного (он пожиже) +4 яйца+2ложки стол. раст масла+полпачки масла растопленного+сахар и соль (по вкусу как любите) +мука. Венчиком хорошо все перемешать и добавить гашеную соду (кипятком или уксусом). Консистенция получается примерно как у кефира и не жидко и не густо. немножко пусть постоит мин. 20.Попрбуйте пожарить первый блин: тесто должно довольно легко растекаться и переворачивая не должно рваться. Если рвется добавьтечуть муки или немножко крахмала. На вкус это ни как не повлияет. Если вам вдруг покажется что в рецепте многовато масла, не сомневайтесь в самый раз. Жирно не будет.
немного содки, тесто жидковатое, и разливай по сковороде шустрее
ДРОЖЖЕВЫ КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЫ - невероятно вкусные блины!
2 ч. ложки сухих активных дрожжей
500г. пшеничной муки
1 ч. ложки соли
4 ст. ложек растительного масла
4 яиц
4 ст. ложек сахара
1 литра теплого молока (~ 38C, или равная пропорция молока и воды)
100 мл. кефира (или сметаны)
растительное масло для жарки

Разделить яйца на желтки и белки. Желтки слегка взбить в однородную массу. В отдельную миску просеять всю муку, добавить дрожжи, соль и сахар. В большую миску или кастрюлю (не менее 4-5 л. ) влить теплое молоко, добавить кефир (или сметану) , перемешать и порционно ввести всю мучную смесь, аккуратно размешать венчиком, чтобы не образовались комочки, добавить желтки, опять размешать. Поставить тесто в теплое место ~ на 40-60 минут и дать подойти.
Белки взбить в пышную пену, добавив щепотку соли или несколько капель лимонного сока. Когда тесто подойдет, порционно добавить взбитые белки и аккуратно перемешать, добавить растительное масло, перемешать.
Выпекать на раскаленной сковороде.