Десерты, сладости, выпечка

Напишите Ваш вкусный рецепт блинов?)

Мои блины всегда хвалят, а делаются элементарно.
Литр молока, много сахара (я кладу не меньше 5 столовых ложек) , ложка соли чайная, пол стакана растительного масла (я кладу прямо в тесто) , 4 яйца, муки на глаз примерно 1,5-2 стакана для тонких блинов - смешиваю все миксиром, выпекаю (на сковородку смазываю только в начале) .
Людмила Киселева
Людмила Киселева
899
Лучший ответ
Мне нра с добавками - яблоко, тыква, кабачок, вареная картошка...
Я пеку очень тонкие блинчики.
Беру молоко, добавляю соль, сахар по вкусу, 1 яйцо, муку. Тесто должно быть жидким, чуть гуще молока. Я в него добавляю подсолнечного масла, чтобы на сковородку не лить. Первыми несколькими блинами я проверяю консистенцию. Готовые блинчики должны сами отделяться от сковородки, если ею пошевелить. Это при условии, что у Вас хорошая сковородка.
Высший пилотаж - я переворачиваю их подбрасывая при помощи сковородки. Если всё правильно сделать, то это реально.
Желаю Вам стать профи в приготовлении блинов!
Мука, вода, молоко/кефир, яйцо, сахар, соль
молоко 50% вода 50%, сметана, сахар, соль, мука, яйца, масло растительное 50 г
ни в коем случае не ложить туда дрожжи или соду
Marcica Onciu
Marcica Onciu
2 731
сметана - 2 стакана
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (белки) - 5 шт.
масло сливочное - 50г
вода - 1 стакан
дрожжи - 30г
мука гречневая - 1 стакан
сахар - 1 ст. л.
молоко - 1 стакан
соль - по вкусу.

Вылить в кастрюлю 1 стакан теплой воды, размешать в ней дрожжи, добавить всю гречневую муку и, хорошо перемешав, поставить опару в теплое место. Пока отара подходит, выложить в кастрюлю сметану, всыпать всю пшеничную муку и замесить негустое тесто. Охлажденные яичные белки хорошо взбить, добавить их и размягченное сливочное масло в тесто из пшеничной муки и хорошо перемешать. Когда опара подойдет, выложить ее в кастрюлю с тестом из пшеничной муки, добавить стакан теплого молока с растворенными в нем солью, сахаром и все тесто хорошо взбить лопаткой. Выпекать блины обычным способом.
Пол литра молока
1 ч. л. дрожжей
2 ч. л. сахара
мука (до нужной густоты)

Тесто должно подняться
Затем добавить пол ч. л. соды, 2 яйца.
Хорошо взбить, до однородной массы.
2-3 с. л. масла