Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый рецепт блинов?

(на 8-10 блинов)
300 мл молока,
3 яйца,
100 г муки ,
50 г сливочного масла,
1 ч. л. сахара.

для начинки:
2 апельсина,
цедра половины апельсина,
2 ч. л. сахара,
2-3 см корня имбиря,
2 ст. л. коньяка,
сливочное масло для жарки.
Взбейте яйца с сахаром и кусочками сливочного масла, добавьте муку и, не переставая перемешивать, постепенно влейте молоко. Тесто должно получиться жидким. Испеките тонкие блины и оставьте остыть.
Очистите апельсины и разрежьте дольки на несколько частей. На мелкой тёрке натрите цедру и имбирь. Растопите на сковороде сливочное масло, выложите апельсины, цедру и имбирь, посыпьте сахаром, залейте коньяком и оставьте на слабом огне на 1-2 минуты. Готовую начинку заверните в блины и обжарьте их в оставшемся сиропе 2-3 минуты.
Мария Грекова
Лучший ответ
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
мука пшеничная 3 стакана, желтки 10, молоко 3 стакана, сахар 2 столовые ложки, масло сливочное 1 столовая ложка, соль по вкусу.

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
Elena Telezhkina
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла
Накалить сковороду и слегка смазать или маслом или маргарином. 2 столовые ложки растительного масла добавить в тесто. Всё хорошо размешать, чтобы не было комочков
Tatjana Nowikowa