ЭС
Эдуард Солод

Вопрос тем кто имел дело с низкой самооценкой, но потом себе её повысили (описание внутри))

Ребята охота спросит у тебя людей которые имели дело когда то в своей жизни с низкой самооценкой, и охота спросить, как вы себе её повышали? Какими способами и что делали для этого. Читаю много на разных сайтах про это, но охота спросит именно того, кому это помогло.

Иван
Иван

Я бы на твоём месте убедился сначала что это именно "низкая самооценка", а не скромность и застенчивость.

ММ
Маруся Михайлова

меньше нервничать, стараться в любой ситуации выглядеть серьезным, но это может привести к тому что люди начнут воспринимать как бездушного ч-ка, в школе я очень застенчивая была но с годами приходит опыт общения с людьми главное на шею к себе никого не садить и не прощать серьезных обид. а вообще Деньги отлично повышают самооценку, не бойся отказываться от людей которые тянут вниз старайся заводить друзей успешных

АА
Айка Айкоша

у меня раньше была низкая самооценка, то есть я позволяла другим людям использовать мой труд, мною пользовались, я была несчастна. это вроде бы понятно. низкая самооценка - плохо. как повысить? только одним способом - получать истинные знания. о том, что такое хорошо, что такое плохо, кто друг, кто враг, какие качества характера нужно воспитывать в себе. самооценку можно повысить достижением целей. когда чувствуешь, что реализуешь себя, то самооценка поднимается автоматически. нужны быть эффективным, нужным в обществе, добиваться уважения. также развивать свой разум. иногда для поднятия самооценки нужно отсеять людей, которые неадекватны, пессимистичны и несут один только негатив. старайтесь общаться с успешным и здравомыслящими людьми, как правило, у них нормальная самооценка.
можно заниматься благотворительностью, помогать другим. если вы хорошо в чем-то разбираетесь, то можете в "ответах" на этом сайте давать советы. если вы - юрист, то соответственно, давать советы по юриспруденции. если программист, то по компьютерам: ) тут все понятно, я думаю: )
ищите способы реализации своего потенциала.

Елена Зубкова
Елена Зубкова

Надо понять много вещей в мире и в самом себе. После нескольких писем рассылки Тимура Смирнова, самооценка стала повышаться. Мужик дело говорит.

Похожие вопросы
Дайте совет. У меня низкая самооценка, как её поднять?
Как думаете я урод или просто самооценка низкая?
Как повысить свою самооценку??
Вопрос к девушкам, описание внутри)
Неуверенность в себе, низкая самооценка, хочу подражать тем кто..?! (вопрос внутри)
это низкая самооценка или реальный взгляд на себя?
Подскажите что мне делать, люблю её,и мне кажется что с ней не когда не буду (описание внутри)
Ребята, вопрос тем у кого когда то была заниженная самооценка, но вы её потом повысили. Хотелось бы кое что узнать
Вопрос тем кто имел дело с низкой самооценкой, но потом себе её повысили (описание внутри)
Вопрос тем кто имел дело с низкой самооценкой, но потом себе её повысили (описание внутри)))