Эдуард Солод

Вопрос тем кто имел дело с низкой самооценкой, но потом себе её повысили (описание внутри))

Ребята охота спросит у тебя людей которые имели дело когда то в своей жизни с низкой самооценкой, и охота спросить, как вы себе её повышали? Какими способами и что делали для этого. Читаю много на разных сайтах про это, но охота спросит именно того, кому это помогло.

Иван

Я бы на твоём месте убедился сначала что это именно "низкая самооценка", а не скромность и застенчивость.

Маруся Михайлова

меньше нервничать, стараться в любой ситуации выглядеть серьезным, но это может привести к тому что люди начнут воспринимать как бездушного ч-ка, в школе я очень застенчивая была но с годами приходит опыт общения с людьми главное на шею к себе никого не садить и не прощать серьезных обид. а вообще Деньги отлично повышают самооценку, не бойся отказываться от людей которые тянут вниз старайся заводить друзей успешных

Айка Айкоша

у меня раньше была низкая самооценка, то есть я позволяла другим людям использовать мой труд, мною пользовались, я была несчастна. это вроде бы понятно. низкая самооценка - плохо. как повысить? только одним способом - получать истинные знания. о том, что такое хорошо, что такое плохо, кто друг, кто враг, какие качества характера нужно воспитывать в себе. самооценку можно повысить достижением целей. когда чувствуешь, что реализуешь себя, то самооценка поднимается автоматически. нужны быть эффективным, нужным в обществе, добиваться уважения. также развивать свой разум. иногда для поднятия самооценки нужно отсеять людей, которые неадекватны, пессимистичны и несут один только негатив. старайтесь общаться с успешным и здравомыслящими людьми, как правило, у них нормальная самооценка.
можно заниматься благотворительностью, помогать другим. если вы хорошо в чем-то разбираетесь, то можете в "ответах" на этом сайте давать советы. если вы - юрист, то соответственно, давать советы по юриспруденции. если программист, то по компьютерам: ) тут все понятно, я думаю: )
ищите способы реализации своего потенциала.

Елена Зубкова

Надо понять много вещей в мире и в самом себе. После нескольких писем рассылки Тимура Смирнова, самооценка стала повышаться. Мужик дело говорит.