Анна Ариадна

Вопрос тем кто имел дело с низкой самооценкой, но потом себе её повысили (описание внутри)

Ребята охота спросит у тебя людей которые имели дело когда то в своей жизни с низкой самооценкой, и охота спросить, как вы себе её повышали? Какими способами и что делали для этого. Читаю много на разных сайтах про это, но охота спросит именно того, кому это помогло.

Алексей

Я неожиданно для себя открыла, что и у уверенных в себе людей не всё гладко и не так уж они в себе уверены, просто умеют себя подать. Когда поймешь, что все - такие же люди, со своими слабостями и проблемами, да еще присмотришься получше к себе и откроешь в себе какие-то способности, жить становится намного легче.

Татьяна

Работа неплохо повышает самооценку. Когда достигаешь успеха в чем-то, и другие за это благодарят тебя и платят деньги, то мысли типа "я никчемное ничтожество" отступают )

El
Elya

Привет! Очень хороший совет дам. У меня была низкая самооценка, только когда я общалась со своей самовлюбленной подругой. Присмотрись к своим друзьям. Может кто-то из низ понижает твое самолюбие? Если найдется такой человек, начни реже с ним общаться, общайся только с теми, кто верит в тебя.
В деле самооценки - главное ОБЩЕСТВО, которое тебя окружает

Ми
Миша

1) читай или слушай аудиокниги по психологии (Игорь Вагин, Юрий Щербатых) .
2) хотя бы "боем с тенью" регулярно занимайся (штанга и турники не помогут, знаю по личному опыту) . А лучше - по мешку бей, но регулярно (2-4 раза в неделю) . Если есть деньги и время - запишись на прикладной вид спорта (бокс, самбо).