Анна Пушкова

Два процесса csrss.exe

Какой csrss.exe завершить? И может ли из-за них шуметь и нагреваться ноутбук? (Пыли нету, всё почистил)

Овик Тадевосян

Нижний завершай, это вирус. А верхний все равно завершить не сможешь 🙂

Ма
Малаша

Завершай тот, который жрет ресурсы и запущен не от имени системы. Скорее всего, это вирус.
Вообще-то таких процессов может быть больше чем один, это нормально. Но не в твоем случае (он еще и 32-битный, бедненький вирусяшка...) .
Чистый компьютер с исправной системой охлаждения не должен критически перегреваться даже при полной нагрузке. Проверь систему охлаждения.

Евгений М

За что отвечают оба процесса и почему второй появляется только через несколько месяцев после переустановки системы? служба обновления виндовс отключена и служба запускающая эту тоже отключена