Евгений Грачев

Помогите пожалуйста конфликт с учителем!!!!

Написали разно-цветный, а учитель исправил и написал перенос разноц-ветный, и поставил отрицательную оценку!
Так всё таки как же правильно перенести слово по слогам РАЗНОЦВЕТНЫЙ?

Мария

На сколько я знаю, правильно Разно-Цветно

Маргарита Басенко

учитель исправил верно, слово делится по слогам раз-ноц-вет-ный

Анастасия Голубева

учитель ошибся
разно-цветный

Вася Скотников

Разно-цветный. Раз-но-цвет-ный - правильное деление на слоги. Похоже, что твой учитель сам не знает элементарных правил.

Нигина Нозирова

Лох твой учитель. Цвет он и есть цвет. Пусть в первый класс идет учиться.