Кристина

Конфликт с учителями из-за карт... (

Добрый вечер. Нужна ваша помощь.

В школе с учителями возникла проблема, она заключается в том, что мне усердно пытаются запретить приносить с собой в школу карты, ссылаясь на то, что я играю в азартные игру, но никакого отношения к азартным играм я не имею, я увлекаюсь фокусами, кардистри (манипуляции с картами) и прочим.

И собственно говоря, меня интересует, есть ли такой закон который запрещает при себе иметь карты в учебном заведении, или же закон запрещает только играть? ?

Кай Романо

Ситуацию не вижу.
Но можешь попытаться аргументировать
"нельзя носить с собой деньги - монетами играют в орлянку"
А физкультуру вообще запретить - там даже перебрасывание мячика или бег азартны
___
Добавка про законы:
госдура работает как бешенный принтер - что им, в задницу которой думают взбрело, то и запрещают. всё не отследить

Марк

Илья, вы же сами провоцируете конфликт. Кто вам мешает "увлекаться фокусами" вне школы?

Фа
Фарид

мне тож всегда запрещали. И устав школы гласил о запрете. Мне честно говоря было плевать ))

Юлия

у меня тоже друг один раз карты принес он стал в них играть ну с одноклассниками и ему учителя такого устроили .Прото что фокусы так ты учителям их и они поймут ну а если не поймут то из законами ты их не переубедишь

Амина Караева

Есть такой закон 😉 Но я ношу пасьянс :3 ( иногда) Ты вне школы играй :3 И еще, в 4 классе это было 3 года назад, мы с девочками решили на перемене в карты сыгрануть. У нас в классе стоял шкаф, мы за него прятались 🙂

Эльдар

Дело не в тебе.
Вот представь, ты директор, и это ТЕБЕ надо как-то запретить в школе играть в карты. Вот что ты будешь делать?
Ты будешь запрещать их ПРИНОСИТЬ ВООБЩЕ, потому что за каждый принесшим НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ целый день следить, что он с ними делает, подбивает ли других играть в них, или просто показывает фокусы.
Понимаешь. Та же ситуация с наркотиками. Даже если ты принес их просто "покрасоваться", то это нельзя. Потому что никто не уследит за тобой с ними весь день.
Игра запрещается ПРОНОСОМ предметов игры.
Курение - предметов курения.
И т. д.
Лично ты тут вообще ни при чем. Ни как личность, ни как тот, кто увлекается фокусами. Предметы, которые ты употребляешь для фокусов, запрещены к ПРИНОСУ в школу.
Фокусов много. Попробуй внутри школы использовать для них не запрещенные предметы.