Ст
Стасик

что лудше купить canon 7d или sony a77

да, но я смотрела видео фокусировки- он шустрый и цвет насыщенный, матрица по больше, а качество фото, вроде одинаковое! - это я про Sony А77.

для начало я хочу, 50-1,4 и 24-105 а дальше, с удешевление объективов можно будет поменять светосилу

я сначала хотела canon, как и многие, типо бренд круто на них все снимают, но когда увидела разницу фото и видео то задумалась мне бренд не важен я хочу хорошие красивые фотки, мне показалось что sony, делает на много круче фотки, так это или нет, если снимали сами подскажите

Ал
Алексей

сони а 77 нааамого удобнее, пишет адекватно видео, а цветопередача просто сказка, но оптику ей только цейс...

Сергей Елисеев

лудше. . Сонька здесь сильнее, по многим параметрам. Но как уже было сказано, смысла нет ее брать если цеплять всякое бюджетное говно, разницы с сапогом особой не будет.

Вера Ахонина

Я вам по секрету скажу. Здесь один человек уважаемый продал свой Canon 7D, чему очень рад. А был бы это чудо-фотик -вряд ли продал бы. Профильный аппарат. Это о чем-т оговорит.
Sony A77 - отличный фотик. По картинке, эргономике, автофокусу - высший балл. Особенно если оптику классную использовать. Live View реактивный, режим видео отличный, скорострельность, панорамы, HDR и прочие полезные вещи.
Дело то ваше. Что вам по душе - то и берите. Мне картинка с 7D не катит ))

Галина Ким

Конечно же Canon 7D. Так что не слушайте, что вам тут посоветуют соню. Соня это ерунда. А вот Canon это весч!

Виталик Диндиков

Вам следует выбрать не только тушку но и возможность роста. Ведь в какой то момент вы задумаетесь сменить КИТ на другой объектив. И тут много камней. Все хорошие стекла стоят довольно не дешево. просто определитесь какая игрушка по вашему приятней в руке и управлении.. . Поверить, что кто то пожалел, что купил а77 или 7д и был недоволен? любая матрица дает практически одинаковое изображение. остальное сила привычки.

Анатолий Прокофьев

Вы же не будете покупать дорогих объективов? С китом можно любую брать.. из этих тушка от Сони имеет лучшие характеристики.

Azamjon

луДше купить букварь и выучить русский язык. Иначе инструкцию прочесть не удастся. Так и не поймёте, какой из этих фотоаппаратов луДше, а какой хуДше.

Владимир Краюшкин

Однозначно sony a77, у меня был canon 7d. Продал и несказанно этому рад. 24-105 для полноформатныъ камер, а не кропа - очень глупый выбор

Einherjar Russland

Бери Соньку

Ксюша Корнеева

бери кэнон!!!! полюбому кэнон!!!! только кэнон!! ! забудь про сони вообще!))

Элмира Нурбай Кызы

оба отличные фотоаппараты, ориентируйтесь на объективы к ним, у Соньки они на порядок дороже. Качество фотографий с одинаковыми объективами одинаковое будет

Юрий Заугров

тут все пишут, пишут, а кит то к А77 идет то не такой простой, и светосила при нем и моторчик беззвучный для видео, и самое главное - влаго и пыле защищенный, отличный штатник на всегда)) )
можно боди взять и Carl Zeiss - Vario-Sonnar T* DT 16-80 F3.5-4.5, не защищен как первый, но диапазон фокусных шикарен, а рисунок вне конкуренции.. .

Ир
Ира

Даша! Поймите, каждый кулик своё болото хвалит. Выбор за вами