Юлия Скрыпник

Как правильно делать?

Александр Залогин

я делаю поперёк чтб морква на кусочки разваливалась... а как правильно.... у каждого свои....

Serj Serj

рискуя получить гнилым помидором по башке, со стыдом (но так - слабеньким! ) признаюсь, что ТРУ морковку на крупную терку. и плов - ни разу не получался нормальным, так - рисовая каша с мясом и морковью.
мне немного стыдно, но я и буду продолжать так делать)) ) у нас все равно его никто не любит!

Алексей Смирнов

Соломкой. Вдоль. Тут нет правильного изображения.

Алла С

Слово "правильно" не рискну использовать. Но традиционно для узбекского плова морковь режут длинной соломкой, вдоль)) ) На снимке слишком короткие и толстоватые кусочки.

Санек Гедин

У меня спец тёрка длинной соломкой режет

Елена Линцова

тонкой соломкой (на картинке нет рисунка)

Lika Len

Вдоль. Левый вариант, вот только соломка длиной раза в два больше