Евгений Топлинов

как правильно свежие грибы перед жаркой с картошкой что с ними делать

Юлия Кошелева

Для начала помыть, а потом минут десять отварить, и можно жарить.

Ксения Житькова

я грибы сначала отвариваю (белые) в подсоленой воде до полуготовности. Картошку поджариваю до полуготовности, солю, кладу лук, добавляю нарезаные грибы, минут 7-10 на слабом огне под крышкой, можно пару раз помешать, добавляю сметану и еще минут 5-7 потомить

Римма Антипова

отварить сначала

Сергей

Почистить, вымыть, выложить в глубокую сковороду и поставить на огонь. Когда грибы дадут сок, можно убавить огонь и накрыть крышкой - в этом соке они должны повариться минут 30. Когда жидкость выпарится, добавить в сковороду растительное масло и перемешать - вот теперь пойдет поджаривание, можно добавить пошинкованную луковицу. Теперь уже можно долго не держать, просто довести их до нужного внешнего вида и можно кушать.. .
Картошка жарится отдельно и смешивается с грибами уже в готовом виде

Эльвира Хамитова

если шампиньоны- то их вообще можно сырыми есть, так что не напрягайтесь

Gugu Taras

сейчас картошка свежая и быстро жарится, поэтому я жарю все отдельно и потом соединяю и перемешиваю)))))))))))))

Св
Светлана

Посоветовала бы вам пожарить отдельно грибы и картошку. Так намного вкуснее.

Ка
Катюша

Помыть порезать 15 минут поварить потом жарить

Света Молчанова

Грибы предварительно должны быть отварены, а потом - обжарены. Картофель жарится тоже отдельно до готовности, а потом добавляем готовые грибы, перемешиваем, прогреваем, и добавляем репчатый лук. После этого солим. Иначе картофель превратится в кашу)

Анастасия

Жареная картошка с лисичками
Картошку помыть, нарезать брусочками, обжарить на вытопленном сале до лёгкой золотистости на сильном огне. Всыпать почищенные грибы (протереть тряпочкой) , готовить ещё 3-5 минут. Посолить, добавить тмин, перемешать. Подавать с мелко рубленным укропом или со сметаной.
2 горсти свежих лисичек; 2-4 молодых картофелины; сало; укроп; соль

Марина Варбанская

их жарят отдельно и в поджареную картошку перед выключанием всыпают