Вторые блюда

Нужно ли отваривать лисички (грибы) для жарки с картошкой?

Е)
Еленка )))
Лисички промыть и залить кипящей водой. Довести до кипения и варить минут 10 -15. Воду слить, лисички обдать холодной водой. Картофель очистить и нарезать соломкой. Лук нарезать кубиками. Чеснок мелко порезать. Разогреть растительное масло. В масло положить нарезанный чеснок и лавровый лист и обжаривать несколько минут. Шумовкой вынуть чеснок и лаврушку, а в ароматное масло положить нарезанный лук, картофель и лисички. Жарить картофель до румяной корочки, периодически помешивая. Когда картофель с грибами со всех сторон поджарится, накрыть крышкой и довести до готовности (мешая время от времени) . Незадолго до окончания посолить. Иногда приправляю лимонным соком, вкус становится более пикантным.

Кстати я делал и не из отварных, особой разницы не увидел.
Люба Ахметова
Лучший ответ
Еленка ))) Это то что я и хотел. Респекта и уважухи тебе. СПС !!!
Галина Цитцер Респект и от меня! Сейчас тоже так попробую сделать!))
ни в коем случае, они станут резиновыми.
сразу в сковороду, они дадут сок, хотя и немного, по сравнению. с другими грибами.. . добавить масла, лучку... будет ароматно и вкусно. посолить и с картошечкой

а как тут ещё выдумают отварить и воду слить - то есть тогда вообще нет смысла их есть.

сразу купи глины и жуй
Их хоть жарь хоть вари -они резиновые
Ева Одесса
Никогда предварительно не отвариваю. В литературе советуют проварить 5 мин
Юляшка Теняева
Для жарки не отвариваю. Промою, даю стечь воде- и на сковороду без жира. Пусть влага испарится, а затем уже немного жира и жарю до румяности
Лисички - самые "чистые" грибы. Ни отваривать, ни бланшировать их не надо. Только вес и объем потеряются при этом.
Дана Шарипова
термическая обработка всегда нужна
Еленка ))) а в чем термическую обработку делать ...в кострюле с водой или при жарке на сковороде с добавлением чутка воды?
Julia* А жарка это какая обработка???)))
Лисички отваривать не нужно.
Только промойте как следует, чтоб песок на зубах не хрустел.
да
Татьяна Вавшко
Не нужно.
нужно.
Таня Н
нужно