Вторые блюда

Нужно ли варить лисички перед жаркой (если да, то сколько по времени), или сразу на сковородку?

Хорошенько промой и сразу на сковородку, можно сначала воды налить а потом когда вода выкипит лей масла! ! Приятного АППЕТИТА!!!!
КБ
Катя Буняк
184
Лучший ответ
А я всегда варю с солью до закипания. Не только выходит весь мусор но и червяки и прочее. как только закипают -в дуршлаг, а потом жарю
Евгения ...
Евгения ...
87 840
варить не надо сразу жарь
МЖ
Мария Жук
29 574
Лисички варить не надо!
Yenglik Zhamalbai
Yenglik Zhamalbai
24 733
Лисички очень вкусными получаются на сливочном масле. Отваривать их не надо-только хорошо промыть от песка. Растопите сливочное или топленое масло на сковородке, когда достаточно масло разогреется, положите лисички-они дадут сок, в этом соке проварятся, а потом и прожарятся-по вкусу в конце можно добавить сметанки и потушить в ней до испарения жидкости-в конце посолите.
Да, лисички единственные из съедобных грибов, в которых не заводятся черви.
Вкуснее -сразу жарить, безвреднее сначала проварить, причем дважды слить воду, т. к. грибы вбирают в себя выхлопные газы (если дорога близко) , всю дрянь из пыли и т. д. Но я жарю сразу, т. к. если вспомнить, что мы употребляем с колбасой, мясом и фруктами, то стоит ли париться?
Поомыть и на сковородку.
можно сразу, обжарить слуком, доб сметаны, тушить на маленьком
тепловая обработка - 45 минут
Tolkyn Аlgozhayeva
Tolkyn Аlgozhayeva
9 119
Все грибы нужно варить, но только 1 минуту. Иначе они будут вариться уже в своем яде.
Elena Barg
Elena Barg
377