Вторые блюда

А лисички тоже сначала варят? или сразу на сковородку?

Считается, что лисички - грибы, которые не накапливают токсины, поэтому они считаются самыми экологически читыми. Следовательно, варка не обязательна.
При жарке из них выделяется много жидкости, поэтому варить их не надо: они сами собой будут тушиться, пока вода не выкипет.
Ольга Борзикова
Лучший ответ
Я все грибы довожу до кипения, а уж потом - на сковороду!
Можно и сразу на сковородочку. Если грибы жарить нахрена их варить? Извращение над дарами природы.
Юлия Дедух
лисички (свежие) - 500г; лук-порей (белая часть) - 1 шт. ; сметана (жирность не менее 30%) - 150г; масло растительное для обжаривания; соль - по вкусу
Лук нарежьте тонкими кольцами. Лисички промойте, отбросьте на дуршлаг, дайте воде стечь. Крупные грибы нарежьте на четвертинки, мелкие - оставьте целиком.

В глубокой сковороде с толстым дном прогрейте растительное масло (2 ст. л.) , добавьте лук и обжарьте его до появления легкого золотистого оттенка. Теперь отправляйте в сковороду грибы, которые сразу же перемешайте с луком, чуть-чуть посолите и продолжайте обжаривать до тех пор, пока не испариться вся жидкость и грибы начнут подрумяниваться.

Добавьте всю сметану, перемешайте. Уменьшите огонь и оставьте грибы под крышкой примерно на 10 минут. Грибы готовы, теперь их можно разложить и подать как самостоятельное блюдо. Кстати, вы легко можете заменить в рецепте порей на репчатый лук, а сметану - на сливки.
Юля Свердлова
Можно сразу, только потом придется слить все лишнее.
Лена Болдырева
Не варят, а сразу жарят из грибов только шампиньоны.
Elizaveta Sevastian
Варят
Alina Kurmanova
грибы вообще варить не надо, вкус будет не тот.
Юлия Дедух Вот ,человек знает толк в грибах.
Немного отварить (20 мин), промыть и жарить
Да сперва варят.
Горькие же будут! Надо сначала сварить! Да и безопаснее так .
Варят
Ketevan Janelidze
Лучше отварить или бросить на сковороду иналить немного воды, потушить, пока вода не выпариться, затем налитьмасла и жарить.
Сразу на сквородку. Поверте, жителю Архангельской области, где постоянно растут эхти грибы. Ещё ни кто не отравился. Я же Вам пишу.