По-разному их делают!
Пельмени жареные
На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.
500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира
Так делают магазинные пельмени. В жареном виде они более-менее сносные.
Пельмени печеные
Отваренные пельмени сбрызгивают маслом, заливают сметаной, посыпают тертым сыром, какой по вкусу, и запекают 20' в духовке при 210°.
500 г сырых пельменей, 50 г масла, 150 г сметаны, 50 г сыра
Хотя так обычно готовят оставшиеся недоеденными пельмени прошлого дня, запеченные только что отваренные пельмени довольно вкусны, порой вкуснее вареных магазинных.
Вторые блюда
Случайно прочла здесь " Жареные пельмени " Первый раз слышу . Это как ? Сначала варим , потом жарим ? Или что - то новое
Гораздо вкуснее, кстати, отварных. Если магазинные конечно. На раскаленную сковородку замороженные пельмени, сразу лучок туда.. все обжарить прям хорошенько, и налить водички чтобы чуть покрыла.. убавить огонь, как закипят, и пусть вода выкипит. Все)
можно и отварные пожарить, но вкуснее без отваривания, вот только масло сильно брызгается...
Сырые жарить. Переворачивая 3 раза.
сразу на сковородку под крышку. вкуснатища.
в смоленске всю жизнь жарили. они сначала варят. а мы сразу жарим
Да всё время так делаю-с начала варишь как обычно, а потом обжариваешь на сливочном масле-вкуснятина.
ужс какой! как почитала ответы, жутко стало (( жарка это вообще вчерашний день!
Ладно запечь в духовке, но жарить, неизвестного происхождения мясо ((((фу
Лина Якубовская
Викуль, да че ты понимаешь? ..любой русский мужик отдастся с потрохами после таких пельмешек, своей кормилице !))
Пельмени это маленькие, чебуреки Так что жарь, вкусно!!!
Мы раньше, когда мамы не было дома, жарили с разу*)
а лучше покупаешь "магги на второе пельмени по-себирски или по-уральски" действуешь согласно рецепту и ммм.. . провда они будут запечеными.. но с корочкой!!!
Lilja Gavryljuk
по-сибирски
Сразу жареные, они как маленькие чебуречки. И вареные обжареные, тоже вкусно. Но это как-то получается когда много сварили и сразу не съели...
Много вариантов. Но самый распространенный - это обжаренные пельмени после варки. Еще их можно в процессе жарки залить яйцом и подавать с солеными огурцами :)
Если же жарить сразу, то потребуется много масла, и будет очень жирно, либо же жарить как обычные пирожки в духовке, но тогда будет суховато на вкус и придется делать соус :)
Вкуснее когда сразу жарим, на медленном огне, ну очень вкусно. Это мини жаренные котлетки в собственном соку. ММММММММ....
Когда жила в общежитии, и варили, и жарили, и жарили варенные, чтобы как то разнообразить меню)) )
Очень-очень жарим на сковородке на среднем огне
я пробовала, но мне не нравится, просто на сковороде с маслом поджаривают до образования золотистой корочки....
можно сразу жарить