Вторые блюда

Случайно прочла здесь " Жареные пельмени " Первый раз слышу . Это как ? Сначала варим , потом жарим ? Или что - то новое

По-разному их делают!

Пельмени жареные

На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.

500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира

Так делают магазинные пельмени. В жареном виде они более-менее сносные.

Пельмени печеные

Отваренные пельмени сбрызгивают маслом, заливают сметаной, посыпают тертым сыром, какой по вкусу, и запекают 20' в духовке при 210°.

500 г сырых пельменей, 50 г масла, 150 г сметаны, 50 г сыра

Хотя так обычно готовят оставшиеся недоеденными пельмени прошлого дня, запеченные только что отваренные пельмени довольно вкусны, порой вкуснее вареных магазинных.
Библиотека Им. М.печерского
Лучший ответ
Гораздо вкуснее, кстати, отварных. Если магазинные конечно. На раскаленную сковородку замороженные пельмени, сразу лучок туда.. все обжарить прям хорошенько, и налить водички чтобы чуть покрыла.. убавить огонь, как закипят, и пусть вода выкипит. Все)
Sofia Moreva
можно и отварные пожарить, но вкуснее без отваривания, вот только масло сильно брызгается...
Сырые жарить. Переворачивая 3 раза.
Hаталья Ветрова
сразу на сковородку под крышку. вкуснатища.
Алина Герцог
в смоленске всю жизнь жарили. они сначала варят. а мы сразу жарим
Да всё время так делаю-с начала варишь как обычно, а потом обжариваешь на сливочном масле-вкуснятина.
ужс какой! как почитала ответы, жутко стало (( жарка это вообще вчерашний день!
Ладно запечь в духовке, но жарить, неизвестного происхождения мясо ((((фу
Лина Якубовская Викуль, да че ты понимаешь? ..любой русский мужик отдастся с потрохами после таких пельмешек, своей кормилице !))
Пельмени это маленькие, чебуреки Так что жарь, вкусно!!!
Мы раньше, когда мамы не было дома, жарили с разу*)
а лучше покупаешь "магги на второе пельмени по-себирски или по-уральски" действуешь согласно рецепту и ммм.. . провда они будут запечеными.. но с корочкой!!!
Lilja Gavryljuk
Lilja Gavryljuk по-сибирски
Сразу жареные, они как маленькие чебуречки. И вареные обжареные, тоже вкусно. Но это как-то получается когда много сварили и сразу не съели...
Много вариантов. Но самый распространенный - это обжаренные пельмени после варки. Еще их можно в процессе жарки залить яйцом и подавать с солеными огурцами :)
Если же жарить сразу, то потребуется много масла, и будет очень жирно, либо же жарить как обычные пирожки в духовке, но тогда будет суховато на вкус и придется делать соус :)
Вкуснее когда сразу жарим, на медленном огне, ну очень вкусно. Это мини жаренные котлетки в собственном соку. ММММММММ....
Когда жила в общежитии, и варили, и жарили, и жарили варенные, чтобы как то разнообразить меню)) )
Очень-очень жарим на сковородке на среднем огне
я пробовала, но мне не нравится, просто на сковороде с маслом поджаривают до образования золотистой корочки....
Ольга Megion
можно сразу жарить