Вторые блюда

жареные пельмени

как известно пельмени можно варить и жарить. Как их варить ( а тем более как готовить до варки) это понятно. А вот как можно приготовить жареные пельмени?
Так же, как вы пирожки жарите. Но вареные пельмени вкуснее.
Irina Rubashek
Лучший ответ
Пельмени жареные

На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.

500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира

Когда приехал в Москву с Урала, то казенные пельмени есть не смог, а самому делать времени не было. Подсказала сотрудница – теперь только так их ем.
Жарь пельмени, рябчиков жуй... На пару сиих блюдей готовят, все иное профанация. http://www.povarenok.ru/recipes/show/26804/
На разогретом масле, можно замороженные, обжарить с 2х сторон, плеснуть чуть воды или бульона и довести до готовности (мин 10).
я просто масла наливаю, и прям замороженные на сковороду, минут 5 и всё готово, только масла не жалейте, что бы они пельмени прокипели в масле.
просто на сковородке в масле с двух сторон. я их никогда предварительно не отваривала и замечательно получаются! с хрустящей корочкой и сочной начинкой!
Вика Федотова
Жарить лучше во фритюре, а потом посыпать сахарной пудрой. Национальное узбекское блюдо чучвара готово!
мажно пожарить варёные
Kate Gorbunova
Я просто обжариваю в масле с 2 сторон, посыпаю солью и зеленюшкой. ммм вкуснятина)))
даже добавить не чего.
Сырые замороженные пельмени обжарить с двух сторон до румяной корочки, потом залить прямо на сковородке водой, накрыть крышкой и ждать, пока вся вода выкипит. Есть с маслом сливочным или со сметаной. Во времена студенчества мы всегда так готовили пачечные пельмени Сибирские.
Вера Бычкова
сначала сварить, ждать полной готовности, маленько подождать пока она остужутся, а потом можно их обжаривать)
Ludmila Gorzhuy
я обжариваю замороженные пельмени (или свежие. . если я их только налепила) с двух сторон. . потом заливаю сметанным соусом и под крышкой довожу до готовности.
Сметанный соус. Сметану смешиваю с водой примерно 50 на 50.., рублю чеснок. . не сильно мелко ( но не давлю) , рублю зелень. . смешиваю. И заливаю пельмени..
Олеся Глухих
сковородку берешь, замороженный пельмень кидаешь, масло подсолнечное наливаешь, нога мешаешь - готов жареный пельмень
вполне съедобно, в Китае жареные пельмени распространенное блюдо
как чебуреки - в большом количестве масла
inzelya_94