Если сваришь сначала, то получится каша.
Пельмени не размораживай.
Прямо из морозилки клади пельмени на раскаленную сковороду с маслом.
Когда с одной стороны подрумянятся, аккуратно переверни, а не перемешивай как картошку. Перевернул, минутку подождал, чтоб нижняя часть чуток схватилась. И полей немного водички, совсем немного. Они должны томиться, понимаешь! А не тушиться. Ты же хочешь жареные пельмени, а не тушеные. Подожди минут 5 и кушай на здоровье! Приятного аппетита!
(кстати, если воды не польешь совсем, то тесто получится очень жестким)
Вторые блюда
Как готовятся жареные пельмени:?
Ингредиенты:
Пельмени (замороженные) - 500г.
Масло подсолнечное - 1 ст. ложка.
сыр - ~30-40гр.
приготовление:
Разогреть сковородочку, добавив подсолнечное масло, после этого высыпать пельмени, перемешав и немного обжарив (приблизительно 1-2 минутки) - залить кипятком на 2/3 уровня пельменей, затем накрыть крышкой и периодически перемешивать, недавая подгореть.
После выкипания всей воды обжарить до золотистой корочки.
Готовые пельмешки выложить на тарелку и посыпать по вкусу натертым сыром (лучше всего для этого подойдет голландский, т. к. он быстрее расплавится)
Рекомендую употреблять с майонезом или сметаной.
Пельмени (замороженные) - 500г.
Масло подсолнечное - 1 ст. ложка.
сыр - ~30-40гр.
приготовление:
У меня супруга просто замороженные пельмени на сковородку с луком и маслом обжаривает со всех сторон прикольно получается!!
А я прям замороженные на сковородочку и нормалёк. Вкусно!
Мой сын их просто сырыми, прямо из морозилки, обжаривает на масле .С каждой стороны
в растительном масле, как картефель фри...
свари, а потом пожарь, можно в сметане или майонезе
Сначала варишь, потом жаришь.
заливаешь!! ! маслом и обжариваешь до жёлтой!! ! корки
а я просто жарю на сковороде прямо из морозилки в достаточном количестве масла, после того как обжарится - накрываю крышкой и тушу на среднем огне еще минут 7 - 10, по настроению могу туда зелень покрошить, лучок репчатый, сметанкой все залить.. . если не заливать сметанкой, они такие хрустящие получаются ...ням-ням
Жарятся :-) само название уже говорит
я сначала их обжарю на сковороде до корочки, заливаю водичкой и тушу, посолить не забудь. Вкусятина.
в вопросе ответ....
Это пирожки с мясом))
Ни в коем случае не размораживайте! Лейте масло на сковородку и на сильный огонь. Кидайте замороженными и часто мешайте, когда заметно обжарятся, можно накрыть крышкой и убавить огонь. Дальше готовность определите сами.
А у меня сразу пожарит не получилось. (
Пришлось добавлять в сковору водички.
Но вышло оч. вкусно.
Пришлось добавлять в сковору водички.
Но вышло оч. вкусно.
Очень прикольный рецепт. Обжариваете на масле до хрустящей корочки пельмени) )
смешиваете отдельно майонез и кетчуп. заливаете пельмени накрываете крышкой .несколько минут пусть там потомятся. на маленьком огне. и все блюдо готово))