Вторые блюда
А вы любите жареные пельмени?
Да! Они же как пирожки с мясом! Сразу говорю, домашние лучше!))
йес
жарю их
на сливочном и даже на топлёном
и с салатиком.. .
жарю их
на сливочном и даже на топлёном
и с салатиком.. .
Для разнообразия, периодически можно.
Нет. Пельмени должны вариться, это вам не пицца.
Люблю, и ещё запечённые в духовке.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Покупные с соей в любом виде терпеть не могу!
люблю... хотя и не жарила давно) )
На востоке их называют баурсаки. В Ташкенте часто ели...
Знаете, так, для разнообразия.. .
Но предпочитаю классические вареные сочные.
С кетчупом ...объедение!!!
это очень вредная, "мёртвая" еда :-(
очень любим.
Люблю.
Ем - даже запечённые в микроволновке.
любим!
Я покупаю самые маленькие и жарю. Обьеденье..
ДА ЛЮБЛЮ.
Постояно в Китае заказываю
и чтобы с корочкой и чтобы с майонезом
особенно полуфабрикаты
Да, обожаю - сначала сварить, а потом обжарить на сливочном масле! Ммммм.... вкуснятина!
Любим больше, чем просто вареные!
любим всей семьей, на сковородку кладем сырые пельмени и жарим
нет от-них живот пучит
Немного о технике обжарки пельменей.
Вот тут часто пишут - как пожарить пельмени? И все такие умные находятся, отвечают, значит - "обжарить с обеих сторон". А где у пельменя, если он имеет форму шара, эти обе стороны? Насколько мне известно, контакт шара с поверхностью образует точку. Точку? Так сколько у шара этих точек? Ну если применить привычную нам 360-градусную меру, то для равномерной обжарки пельменя, требуется обжарить его с:
360 х 180= 64 800 сторон!! !
(шар - можно представить как 180-градусный сектор вращаемый по 360-градусной окружности с осью вращения по развернутому углу образуемого радиусами)
Так что обжарка всего лишь с 2 из 65.000 сторон не даст должного результата, ибо в каких-то местах пельмень будет очень сырым.
Из этого следует что для равномерной обжарки одного пельменя (при условии 3 минуы на строну/точку) нам потребуется:
(64800*3)/(60*24)=194400/1440=135 суток!
Но ведь мы не один пельмень жарим! А 20, 30... Это вобще с голоду помереть можно!
Поэтому я придумал следующее - размораживаем пельмени, и давим их в лепешечки =) уаля! минипиражочки с мясом =) имеющие необходимые и достаточные 2 стороны! Равномерно и послушно обжариваются. Приятного аппетита!
360 х 180= 64 800 сторон!! !
да, очень вкусно! А еще их потом сыром посыпать, да со сметанкой!
даааааааааааааа))) )
обожаю на масле растительном
это очень вкусно)
неееее Лучше манты