Вторые блюда
Как приготовить жареные пельмени?
Сковороду нагреваешь, растительнобо масло наливаешь, кидаешь пельмени, токо накрой крышкой а то масло брызгает сильно, жареные пельмени очень вкусные токо потом сковороду мыть долго
можешь отварить можешь сразу их класть на сковороду и обжаривать под крышкой
Если сразу жарить то они суховатые получаются Лучше сварить а потом подрумянить на сковородке
Можно сначала сварить, а можно только жарить.
Если только жарить, то вкуснее, но дольше и нужно больше масла. И следить, чтоб не подгорели, мешать.
Еще можно сначала обжарить до золотистой корочки, а потом добавить воды, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне, чтоб начинка доготовилась.
не варить. прямо замороженые положить на сковородку разогретую.
масло растительное.
потомить под крышкой, постоянно помешивать.
обжарить до золотистой корочки.
подать с соусом-кетчуп+майонез)) )
иногда на даче делаю.
вкусно)))
масло растительное.
обжарить до золотистой корочки.
подать с соусом-кетчуп+майонез)) )
иногда на даче делаю.
вкусно)))
у меня бабушка смазывала жиром противень и запекала в духовке
Варишь. Потом жариш. Жареные пелемени это просто разогретые на сковородке варёные.
Положить пельмени (мороженные, размороженные, вареные или сырые) на сковороду и пожарить.
Соль по вкусу
отварить потом пожарить
либо просто пожарить
и то и другое на любителя
либо просто пожарить
и то и другое на любителя
ЇХ краще варити.
На сковородку налей раст. масла, уложи в один ряд пельмени и на медленном огне под крышкой медленно жарь
сначало сваришь а потом пожаришь что за глупый вопрос!
вкуснее всего во фритюрнице
Мороженные пельмени (покупые ли, или слепленные собственноручно по излюбленному рецепту) выложить на сковородку, смазанную растительным маслом. Поставить на огонь, слегка меньше максимального.
Посолить и поперчить по-вкусу. Я использую свежемолотый черный перец и немножко майрана - они придает блюду особую аппетитность, но чисто теоретически, можно применять любой набобор специй.
Когда пельмешки поджарятся до румяности с подной стороны, перевернуть их и посолить/поперчить с обратной стороны.
Когда пельмени подрумянятся с обратной стороны, увеличить огонь до максимального, залить водой так, чтоб она покрывала дно примерно на пол сантиметра и закрыть крышкой.
Как только вся вода выпарится (не позже и не раньше) снять с огня. И, вуаля! Блюдо готово!
Есть специальные маленькие пельмени, они быстро приготавливаются, следовательно их можно не варить. я считаю, что если не варить, то намного вкуснее :)
просто жарить с маслом
отварить и пожарите на масле или на жире как душа велит