Вторые блюда

Бывают ли жареные пельмени? Если "да" то как это делается и вкусно ли?

В*
Виктория ***
Очень вкусно. Обычно их отваривают и потом жарят на сковороде, но некоторые сразу кидают на сковороду и доводят до готовности. По вкусу напоминают маленькие чебуреки.
Женька Волкова
Лучший ответ
Повкуснее варёных будут. Как всплывут, отбрасывай на сковородку и ещё пяток минут пожарь
Замороженные пельмени на сковородку с кипящим маслом. Соль, перец, любимые специи... Пока не зарумянятся. Муж любит хрустеть ими к пиву, говорит "жареные беляшики")))
Ирина Рукина
уж наверное, вкуснее, чем варёные. но вреднее. эдакие мини-чебурэки
Ryskul Karagulova
Очень вкусно, жарить нужно не размораживая на сковородке и в подсолнечном масле!
Ольга Крюкова
обычно они офигенные - когда мелкие. и точно заранее не вареные
отварные с маслом
Гульнара Р
я тебе скажу по секрету, только никому не говори В ЕВРОПЕ В МАГАЗИНЕ ПРОДАЮТСЯ -ЖАРЕНЫЕ, ЗАМОРОЖЕННЫЕ ПЕЛЬМЕНИ, а так же есть в некоторых точках общепита в меню ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ, подаются со сметано-майонезным соусом и с солеными, мелко, мелко резаными огурчиками
Да, бывают. Есть специальный вариант "пельмени для жарки", можно пожарить обычные, на масле растительном. По вкусу. ..каму как, на вкус и цвет....
Юля Петрова
раньше я часто ела жареные пельмени. потом пресытилась ими, наверное... готовятся очень просто, это как кусок мяса обжарить по-быстрому, с добавлением растительного масла. НЕ ПОСЫПАЯ СПЕЦИЯМИ. но с майонезом ( желательно).
Пельмени нужно сперва отварить в подсоленной воде до полуготовности (минуты 3 после всплытия), а потом обжарить до золотистой корочки. Вкусно.
Алена Карымова
я люблю больше именно жаренные.. Просто размораживаете и жарите на сливочном масле.. А ещё удобно то, что, если у вас случайно разморозились пельмени, я их трамбую блином.. мажу сверху яйцом.. Обжариваю это на сковороде, или в духовке.. ммммм ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! С варёными не сравнить !
Елена Лелина
Бывают и они вкусные)
Вкусные только самодельные, крученые из куска говяжьего мяса, с луком и перцем, заводские часто начинают пахнуть гавном при жарке, не стоит их жарить как и сосиськи.
Алёна Юнисова
не надо их варить заранее-будет гораздо хуже. лучше сразу, "сырые". ) на горячую сковородку с маслом выложить, посыпать любимой приправкой и готовить, пока не подрумянятся. потом перевернуть на другой бочок и повторить. )
Яна
бывают, пожарь!
Виктория *** Сырые или сварить сначала?
Есть и жарены пельмени, и под шубою олени! И медведи с кабачком! И салат с кибальчуком! Много есть чего на свете - только б не узнали дети!)))
Галина Мешетич
жарят домашние пельмени не замороженные отваривать не надо жарят в казанке в большом кол-ве раскаленного масла как чебуреки.
N.
Nexi .
Пельмени жарятся сырыми (не отвариваются) в раскаленном масле на сковороде до румяной корочки. Когда обжарится вторая сторона, плеснуть немного (1-2 ст. л.) кипятка и закрыть крышкой - корочка будет не такой жесткой и мясо внутри точно прожарится, если огонь был сильный и мало времени ушло на прожарку.
В Сибири готовят колдуны - вариант жареных пельменей - в фарш добавляют мелкорубленную квашеную капусту и чеснок.
Елена Ниязова
Можно предварительно отварить 3-5 минут, а потом на сковороду с растительным маслом. А можно сразу на сковороду. По вкусу чем-то чебуреки напоминают.
Бывают, очень вкусно, но рецепт немножко другой
Виктория *** Насколько "другой"?
ВКУСНО ПОЛУЧАЮТСЯ, КЛАДИ И ЖАРЬ)
Рая Уразова
жарь под закрытой крышкой на среднем огне с одной и другой стороны до золотистого цвета, можно майонезик смешать с кетчупом, туда укропчика, чесночку и макать пельмешки, кушайте на здоровье и с удовольствием)))))))
сварить и пожарить
бывает. очень вкусно
В микроволновке, постаате! Минут ..даже на 5
Свари да пожарь, желательно после охлаждения. Вкусно.