Вторые блюда

как вы жарите цветную капусту? сначала отвариваете или сразу на сковородку? на маленьком огне или среднем?

каие специи добавляете ( не другие овощи) ?
Не отвариваю, конечно.
Разбираю свежую на соцветия, обваливаю в смеси муки, соли и специй, и обжариваю на сковородке до зажаристой корочки. Получается отличная вкусная капуста.
Родня моего мужа всегда перед обжариванием варила эту капусту. Он другой и не пробовал. Я об этом не знала и сделала по-своему, без отваривания, сразу жарить. Ему очень понравилось, сказал - так и готовить впредь.
Если отваривать - потом лучше сделать гратен, капустную запеканку. Или только цветную, или цветную+брокколи. Чуть отварить, положить в форму, залить сливками, посыпать специями, засыпать тертым сыром, и - в духовку.
#[
#klubni4Naya [A.v]
Лучший ответ
Отвариваю конечно, потом кляр, панировка и на сковородку..
специи никакие не добавляю, на мой взгляд и вкус вполне достаточно соли, если хочется, то в качестве соуса, к готовой капусте можно подать сметану с чесноком и зеленью..
Иришка Лапина
Главное-не переварить. Варить в соленом кипятке мин. 3-5. В "хрусточку" мне нравится больше всего. Без изощрений. Можете добавить сливочное масло.
Сначала отвариваю, затем обжариваю. Соль, перец-все. Но больше нравится отварить, выложить в форму для запекания, залить соусом бешамель, посыпать тертым сыром и запечь.
она не пожарится. тушить со специями, какие есть
отвариваю, в сухари и жарю
Инна Булгакова
Сразу на сковородку, предварительно отваривать ее нет смысл
Эту капусту просто припускаю безо всякого лука, чеснока, перца и прочих пряностей .Сначала жарю до появления легкой румяности минут10- 15, а потом наливаю на сковородку столовую ложку воды, закрываю крышкой и томлю еще минут 5-10 на маленьком огне

Еще способ приготовить ее на пару затем окунуть соцветия в яичный кляр и обжарить
Kanaiym Kaiymova
Свежую - сперва отвариваю в соленой воде. Потом - или запекаю с сыром чаще всего, или макаю в яйцо - в сухари - в яйцо - и снова в сухари, и на сковородку.
Свежую конечно лучше отваривать, если не собираетесь её варить, тушить, мариновать.
Замороженую из магазина, можно не отваривать, она в процессе разморозки мягче становится
сразу жарю на среднем огне
сушеные травы. средиземноморские, например
Сначала держу в мыльном растворе 10-15 мин, а потом всё остальное. Но ты может любишь насекомых жрать?
Kanaiym Kaiymova Совсем на голову куку ?:)
Kanaiym Kaiymova Тогда уж лучше в керосине или дусте :)
Сначала отвариваю.... а потом можно и не жарить... посыпать жаренными сухарями или тертым сыром...
Fly Bird
Отвариваю, обваливаю в кляре и жарю.
цветную отваривают
сначала варю, потом обжариваю с яйцом. вкус отварной капусты мне не нравится