Вторые блюда

Нужно ли перед жаркой варить лисички ?и как их правильно повкуснее пожарить

Лисички можно приготовить по-разному: пожарить, отварить, засушить, замариновать или засолить. Однако, вкуснее всего лисички жареные, тем более, что их достаточно просто готовить. Рецептов жареных лисичек не перечесть, но все они сводятся к тому, чтобы мелко или средне порезать грибы, выпарить из них воду на сковороде, добавить масла и смешать с чем-нибудь вкусным, например, с картошкой, яйцами, курицей, спагетти, добавить в пиццу или пирог.
Lyubov Sergeevna
Лучший ответ
Да, варю сначала ( выходит горечь) потом на скавороде просушу немного и жарю, как одно, так и с картофелем, например.. .
приятного аппетита..
ОК
Ольга К
Лисички не нуждаются в предварительном отваривании. Их надо жарить сырыми, просто на масле, как картошку. Лисички имеют сильный вкус и я не советую добавлять лук, чеснок или зелень. Они хороши сами по себе. Кстати, лисички даже сырыми можно есть, и это очень вкусно.
Закуска из сырых лисичек.
300 г молодых лисичек очень тщательно промыть, слегка почистить и выложить на блюдо.
Соус: 200 г майонеза, 1 стол ложка соевого соуса, 1 чайная ложка приправы-карри, 2 чайн ложки лимонного сока, все смешать.
Ольга Луценко
Нужно. Так же как и сыроежки. Что бы горечи небыло.
я тебе как шеф повар скажу! лисички свари минут 5-7 пусть покипят потом с приправкой и в сметане поджарь! оболденно будет
ne obyazatel'no, v nih mnogo vlagi, poka vlaga vıparitsya, oni uje budut pochti gotovı, mudrit' s nimi ne nado, prosto pojar'te s lukom, nemnogo smetanı i mayoneza, sol'i perec