V.
Voran .

Как научить щенка йорка ходить в туалет на улицу? Ей 7 месяцев. Ее прошлая хозяйка не водила ее на улицу.

Дмитрий Байбара

Только личным примером!

Виктория Войнова

ну дома то он ходит на пелюнку или в лоток или на газетку-вынесите пелёнку или газету сначала на улицу, потом привыкнет и она не понадобится

Анютка Александрова

Прежде всего, хозяин должен определить сам, где в его квартире будет туалет для йорка. После этого необходимо приготовиться первые две недели очень внимательно следить за питомцем, чтобы вовремя помочь ему привыкнуть к месту туалета.

Многие советуют использовать в качестве туалета рваные старые тряпки, газеты или сухой наполнитель для кошачьего туалета. Но, по опыту заводчиков йорков, лучше всего для этого подходит обычный детский памперс. Тряпки или газеты не подходят для туалета тем, что намокнув, во второй раз щенок на это место не пойдет. Кошачий наполнитель – это отличная игрушка для маленького йорка, они с удовольствием растаскивают по квартире элементы наполнителя. В зоомагазине можно купить памперс специально для собак, но памперс для детей гораздо дешевле. Памперс кладут в специальный лоток, который продается в зоомагазине. Причем для мальчика йорка нужно приобрести лоток со столбиком.

Чтобы понять, как быстро приучится ваш питомец к туалету, нужно обратить внимание на маму щенка – от степени ее чистоплотности зависит, сколько времени потребуется для приучения щенка йорка ходить в туалетный лоток.

Дома необходимо следить за щенком, при его первых попытках опорожниться хозяин должен аккуратно, не испугав щенка, перенести его на место туалета. После того, как малыш справит нужду, его следует похвалить и приласкать. Эти действия придется предпринимать все время, пока ваш питомец приучится ходить в туалет в вами определенное место.

Все места, которые йорк может помечать, если хозяин не уследил за ним, промывают моющим обеззараживающим и уничтожающим запахи средством. В зоомагазине продают специальное средство – спрей с отпугивающим запахом. Этим средством нужно обработать место, отмеченное щенком. Если не помогает и это – необходимо поставить на это место корм с едой и воду. Щенок никогда не ходит в туалет там, где ест.

Бытует мнение, что «наследившего» в неположенном месте щенка нужно тыкать мордочкой в лужицу и ругать. Это в корне неправильно. Он сделал лужу потому, что хозяин не уследил, поэтому виноват хозяин, а не щенок. А если йорка ругать за лужицу, которую он сделал уже давно, а хозяин ее только обнаружили, то щенок просто не поймет, за что его ругают.

Хозяин собаки должен проявлять терпение и любовь в воспитании своего питомца.

Нина Гончаренко

Регулярно её водить на улицу, и гулять до того времени пока она всё не сделает на улицу, но кажись уже поздно её этому учить, декоративные собаки, сложно этому обучатся.

Алексей

Учить так же как и всех собак. Выходите раза 4-5 в день как с щенками. Рано или поздно она поймет, чтодела свои на улице делать надо