Юлия

Вы кормите собаку по времени или еда стоит весь день? И как лучше?

Мой пес ест плохо, точнее когда хочет и что. Поэтому с натуралки перешли на корм (еда пропадала). Всегда следовала правилу кормления 2 раза в день, мыску на15 мин. С кормом те же проблемы. Кажется не приучить его к дисциплине. Может сдаться и ставить корм на весь день? сможет ли это влиять на дисциплину в общем?
У меня китайская хохлатая 2 года

Василий

сабаку нужно кормить 2 раза в день насыпал еды утром пошёл на работу приходишь и ложешь еду занаво. За день скушает . Я например так делаю. и на поведение это не влияет!

Ха
Хариша

если ваша собачка плохо кушает скорее всего вы с ней мало занимаеетесь, не в смысле лежать на диване и целовать))) , а надо выгуливать и на улице чтоб играла, ну в общем двигалась побольше на улице, тогда с улицы придет и все сметать будет (перед прогулкой кормить нельзя)

Ри
Ритулька

у нас тоже ничем не питаются два мопса!!! Я чтоб их наказать делаю так: оставляю на день еду проголодаются поедят. А вообще нужно собаке давать еду регулярно и сразу её убирать через 15 20 мин

Юл
Юлия

два раза в день, миска убирается до следующего кормления. .
но у меня порода обжорливая... потому ограничения.

может вам надо так же... поставила миску... убрала. .
и возможно он гурман у вас.. ищите альтернативы-разнообразие пищи.

Елена

Режим, режим и еще раз режим! Еду лучше убрать)

За
Зайка

кормлю гречкой, но ест не охотно. купила консерву с горбуши и добавляю в кашу по чуть. за милую душу улетает. кормлю 2 раза. поставила чашку, поел отошел значит наелся, так же и вечером. Время кормления у каждого по-разному. у меня в 7 утра ест и в 18 ест.

Ли
Лидия

В определённое время. Поставили миску, а через 1 час надо убрать. Корм?? Сухой? ? Зачем? Надо супы, каши.

Ка
Катюша

Еду ставлю тогда когда положено. Для САО 2 раза в день, для Лабрадора 4 раза в день (она еще щенок), миски после еду сразу убираю! Только вода в доступе.

Юл
Юлия

Нужно сразу убирать миску, чтоб у собаки выработался рефлекс есть еду сразу. Ведь потом она прокисает и засыхает, а собака ее не ест!!!