K@
K@tenok

Выбор жесткого диска для ноутбука

Собственно выбор пал на 2 модели
http://m.ua/desc/toshiba-mq01abd075/
http://m.ua/desc/hitachi-hts541075a9e680/

Если есть что-то более интересное-предлагайте. Главный и самый важный критерий-НАДЕЖНОСТЬ, т. к. покупаю на замену текущему, который вот-вот подохнет (не проработал и года)... Скорость тоже важно, но не существенно... Думаю, стоит рассматривать 5400об/мин, т. к 7200-это слишком много для ноута, будет сильно греться, а это уже минус к надежности. Форм-фактор 2.5 естественно, может кто не знает:) По объему =<500ГБ. 750-идеально.

ошибка. >=500гб

"бери твёрдотельный диск это лучшее что можно поставить в ноут!!! "

На SSD денег не хватит, да и я бы не сказал, что они лучше в плане надежности... Только если под сис диск, а не для частого использования..

пруфы давайте, где это доказано было. И я же сказал-дорого. более 80 баксов я не буду платить.

Кусьма Евгеньевна

подбери который тебе нравится.

Александр Нартиков

а нахера тебе старье та брать? нужна скорость и чтоб не грелся? бери твёрдотельный диск это лучшее что можно поставить в ноут!! !

ну ты херню говоришь о надёжности самый беспонтовый протянет дольше чем хороший простой!! ! ты еще не пользовался и не видел их возможно по этому то и пишешь так а был бы он у тебя то я уверен что восхищался бы им !!!а купить его можно и за 6000 рублей идеальный по памяти-а надежности вопрос отпадает так как доказанно что они надёжнее чем простые! и то что ты пишешь "Только если под сис диск, а не для частого использования.. " тоже бред их бы не ставили в новых ноутах ультрабуках нетбуках и домашних компах под ос!

мне то все равно я посоветовал а дело твоё оставайся в прошлом веке! и по деньгам то ты даже нормальный жёский на 500 или 750 хер где купишь за 6000 разве что дерьмо которое выйдет из строя так же как и тот который стоит у тебя!

Алёна Алешкина

апсолютно без разницы, ташибы у меня не было а вот хитачи 2шт, один на 3,5 друглй на 2,5 внешний, ничего плохого сказать не могу, тошибы пользуются уважением, недаром они делают в основном серверные модели, но я много читал коментов, потому что недавно выбирал хард, и склоняюсь к тошибе, но это не мое мнение, так на форумах пишут, ну уж никак не WD и тем более не серегу