Н.
Наталья .

Можно ли в домашних условиях проявить (сделать) ямочки на щеках?

Без операций! Если есть такие упражнения, напишите пожалуйста!

Кристина Грудинина

нет, конечно! это строение мышцы. его никак переделать невозможно. Разве что операция какая-нибудь.

Сергей Рассказов

Очень много улыбаться! ) Бывает помогает, бывает нет... Информация не проверенная, конечно.

Ирина Старцева

улыбнуться например.. . как я 😉

Татьяна Фоменко

что за бред, нет, конечно

Юля Хан

улыбнитесь с жатыми губами и нащупайте место, где должны образоваться ямочки – это приблизительно два сантиметра от краев губ улыбки. Или втяните щеки внутрь, как можно больше, делая лицо «рыбкой» и вы увидите впадины, на месте которых и должны быть ямочки. Надавите указательными пальцами на эти ямочки и медленно улыбайтесь как можно шире. Повторяйте упражнение, пока не почувствуете боли в мышцах, а потом повторите еще 5 раз. Главное делать это упражнение медленно, без резких движений. Посчитайте сколько раз вы сделали данное упражнение и с каждым следующим занятием увеличивайте количество проделанного упражнения на 5 раз.

Отдохните 30 секунд, расслабьте мышцы. Примите удобное положение и делайте второе упражнение.

Следующее упражнение делаем по тому же принципу. Надавите на место, где должны образоваться ямочки, только теперь улыбайтесь поочередно правой стороной губ и левой. Повторите это упражнение 10 — 15 раз. Здесь так же важно делать это медленно, максимально пытаясь напрячь мышцы. Каждый раз увеличивайте нагрузку на 5 повторений. Отдохните 30 секунд.

Такие упражнение дадут свой результат не за день и не два. У кого-то ямочки станут заметны при улыбке через 2 месяца, а кому-то потребуется около 4-5 месяцев усердно трудится. Все зависит от особенностей мышечного строения. У некоторых есть предрасположенность к таким ямочкам, поэтому результат не заставит себя ждать.
Источник: http://myimperia.ru/572-kak-sdelat-yamochki-na-schekah-v-domashnih-usloviyah.html