Виктор Муравьёв

как пользоваться хлоргексидином после полового акта? купила и читала в инете особо ничего толкого нет, обьяните>?

а сколько? и как именно) я не пользовалась еще так

Мария

После полового акта, чем скорее, тем лучше, ввести 1-2 мл. в уретру (дырка, откуда писают) и 5-10 мл. во влагалище. Хотя я с трудом представляю, как ввести препарат на достаточную глубину, чтобы до самой шейки. Наверно он всё-таки там потом растекается. Кроме того, обработать кожу вокруг половых органов, на животе и бёдрах.
При регулярном использовании возможен дисбактериоз (молочница) .
Если партнёр постоянный, лучше всего загнать его на мазок на флору. Если покажет лейкоцитоз, значит есть зараза. Если нет лейкоцитоза, то останется только опасность сифилиса, СПИДа и герпеса. Сифилис и СПИД определяется по крови в любом КВД совершенно бесплатно. Герпес по мазку методом ПЦР.
Если партнёр левый, то нет лучше презерватива, а хлоргексидин тогда только на кожу.
Будьте здоровы!! ! )))

Ольга Бибик

А чего объяснять? Пользуются, если есть подозрения, что партнер может заразить всякой гадостью. На одной из упаковок написано, что прям внутрь заливать надо после ПА, т. е. не пить, а туда, куда ПА был)))