Дмитрий Ленивкин

немецкий! как добиться нисходящей интонации? не могу провести аналогию с русским, просто ступор . .

Артём Давыдов

Wie schaffe ich es meine Sprechstimmlage zu senken?
Wie lerne ich mit einer gesenkten Sprechstimmlage zu sprechen?

Vitaliy Захаров

Нисходящая интонация в немецком такая же, как и в любом русском повествовательном предложении. К слову, обычно как раз восходящая интонация у людей не получается.