Наталья Нерчу

Ввод войск иностранного государства по просьбе жителей другого государства.

Если значительная часть (30%) населения государства, постоянно ущемляемая в правах и унижаемая
"титульной" нацией, проповедующей крайний национализм и фашизм, обратится к СТАРШЕМУ БРАТУ с
просьбой ввести войска с целью установления порядка и справедливости, может ли СТАРШИЙ БРАТ удов-
летворить чаяния этих людей? Прошу ответить на три вопроса: 1. Возможно ли введение войск в этом случае
в принципе? 2.Как подобные действия будут выглядеть в свете международного права? 3.Известны ли в
истории подобные преценденты?
Пустых, бесполезных ответов не надо. Ответьте, если можете, конкретно.

Под Защитой Братьев))

Афганистан - по просьбе Бабрака Кармаля советские войска вошли на ее территорию.

Алексей Куликов

сейчас практикуется любой ввод войск как по просьбе правительства так и по просьбе кучки боевиков ...см. кому выгодно и пох все законы и права

Юлия

Есть такие случаи в истории?