an
anna-semenova

новорожденный ребенок (7 дней) . хочет кушать, но после 10 минут сосания груди засыпает. кто нибудь знает что нужно делат

Жа
Жанна

Ну как что? Вынимать грудь у ребёнка изо рта и пусть себе ребёнок спит.
Все новорожденные дети засыпают только с грудью, привыкайте.

Екатерина

у меня тоже ребенок ест 10-15 минут. Радуйтесь что часами на груди не висит и что молочко питательное, а не "пустое"

Танюша

хочет спать пусть спит. хочет есть пусть ест.

Св
Светлана

это все так грудные, за пяточку теребить нужно пока норму не высосет

Ss
Sssss

Для новорожденного 10 минут это нормально. . Не надо будить и насильно впихивать. У меня первые недели ребенок почти все время спал и вес набирал при этом нормально.

Ал
Алена

Если после 10 мин сосания засыпает и спит около 2 часов ну или около 1, то ни чего делать не надо.. .
А вот если просыпается тут же, то надо во время засыпания надо его будить и еще раз прикладывать к груди

Любочка

Знаю. Пока просто чаще кормить. Пусть ест сколько хочет и когда хочет. Потом наладится. У нас из 3х детей двое такими были)))

Кр
Кристина

у меня малыш только так и кушал) ) грудью можно кормить по требованию - поэтому не заморачивайся! если уснул - значит наелся!
мой вот лентяйчик - нам 8 месяцев - сосет грудь не более 5 минут до сих пор, но кушаем каждые 2 часа, хотя должны, как в умных книжках пишут, уже с перерывом в 4,5 часа! НЕ ВЕРЬ, все это глупости, все малыши разные! Никакие бутылки не давай, он сам знает сколько ему нужно!

Поводом для беспокойства -может быть только сильно капризный ребенок и недобор веса!)) ) Так что у тебя все хорошо!

Та
Танечка

нужно дать ребёнку поспать сколько он хочет! и не переживать по этому поводу! дети в таком возрасте не могут терпеть чувство голода, раз ребёнок спит, значит он сыт, как проголодается проснётся и поест! всё норм

Ал
Александра

мне в роддоме советовали щёчку ему щекотакь, чтоб не спал, раздеть немного, чтоб ему не слишком тепло было, тогда пососет побольше, 10 минут маловато, правда...

Карина

Читайте литературу, не волнуйтесь, не нервничайте, все с вашим малышом нормально)) ) Они первый месяц только и спят. Кормите примерно каждые два часа. Раз спит-значит, наелся, устал, решил отдохнуть) ) Его ничего не беспокоит. Беспокоило бы-орал дурниной бы.
Сразу на будущее напишу ответы на популярные вопросы. Увеличить количество молока-чаще прикладывать, кожа к коже, одну грудь сосать не более 40 минут, больше смысла нет. Кушать нельзя жирное, жареное, копченое. Остальное все можно, но смотреть по ребенку, пробовать чуток. В 6 недель начинает зреть кишечник, накапливает отходы, поэтому может показаться, что у ребенка запор. Если ничего не мучает, то не надо мучать его и пытаться "помочь". До 7 дней, если малыш нормально себя ведет, нормально при ГВ. Колики могут быть, а может и не быть. У моего сына их не было. Это не зависит от питания матери.

Та
Татьяна

Ребенок у мамы первый, грудь тугая, тяжело малышу (это труд) , поэтому многие детки первый месяц "висят на груди": поедят - поспят - опять поедят. Кормить по первому требованию, а не через 3 часа как раньше. Первый месяц самый сложный, потерпите, дайте ребенку подрасти и сил набраться.

Иришка

не ищите проблему там, где её нет.

Резеда

наелся и заснул.... а по вашему сколько он должен ее сосать, чтобы просто насытиться?... все остальное это просто удовлетворение сосательного рефлекса и желание с мамой понежиться

Айдай

Ничего, кормить по требованию.

Юлия

прикладывать к груди чаще, вот и все. голодным не останется.

Андя

Конечно путь спит. А еще лучше пусть мама лежа кормит, малыш уснет и во сне еще может почмокать и мама выспится!

Айнагуль

ничего не делать, наелся, значит, и уснул!

Ек
Екатерина

10 минут - нормально, хорошо, значит, сосет, интенсивно. Молодец. Голодным не останется, не бойтесь.

Ир
Ирина

Ребенок голодным не будет. И ест столько, сколько ему надо. Возможно молочко хорошо идет.
А если проголодается, в обиду такие манюни себя не дают, слышно на весь дом.

Согласна - НЕ ДАВАЙТЕ БУТЫЛОЧКУ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК МНОГИХ!

Кристина

Сцедить и покормить с бутылки--дать примерную норму молока

Ба
Баркова

дать поспать... какие то дети первые 2 недели только и спят... а какие то еще немного гуляют) все детки разные.

Людмила

считается что 10 минут - это достаточно для наедания. Поэтому ваш ребеночек наедается за 10 минут и засыпает. Будить специально не нужно. Поверьте, природой всё заложено и если ребенок будет голодный, то он от голода проснётся и вновь криком попросит кушать. Так что, не вижу у вас какой-либо проблемы. Не переживайте, скоро появится то чувство, когда сможете ребенка понимать по первому открыванию рта.

Арина

Им в первые дни много не надо. У меня тоже сразу засыпал. НЕ ДАВАЙТЕ БУТЫЛОЧКУ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК МНОГИХ! У меня после бутылочки отказался от груди в 2 месяца!