Serge

Православные поклоняются Троице. Три Бога-в-одном. Плюс многочисленные святые, Богоматери и архангелы. Есть ли +

принципиальная разница между ними и язычниками?!

И почему Бог Кришна считается языческим, а Троица-не считается?!

Виталик Львов

Православные поклоняются ЕДИНОМУ БОГУ.

Язычники поклоняются богам. Это идолы. Например, истуканы, вожди-антихристы или собственное либеральное секулярное мировоззрение

Марина Слесарева

Ну начнем с того, что Богоматерь одна у православных. А различие... да, есть. Православные поклоняются Творцу Небес. Язычники - Его творениям.
Что касается Кришны - Кришна, не то, что считается Богом Кришной, но языческим... нет. Он вообще не считается Богом. Как не считаются Богами все "боги" язычников".

Алексей Кравцов

Потому что они открыли язычество для других, чтобы убрать конкурентов с поля своего влияния. Это был удар ниже пояса, так как сами поклоняются тому же дереву, костям и молчунами ( без языка ) их не назовешь !

ku
kubik2979

Кришна-Дед ..до языческих времен..

Ан
Анна

они подумали, что победили язычество, оказывается язычество победило их! 6

Michael Hussey

Исход 20:5: Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.. .
Левит 19:4: Не обращайтесь к бесполезным богам и не делайте себе литых богов. Я Иегова, ваш Бог.
Деяния 5:29: В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
Бытие 35:2: Тогда Иаков сказал своим домашним и всем, кто был с ним: «Удалите чужеземных богов, находящихся у вас, очиститесь и смените накидки
Исход 23:24: Не кланяйся их богам и не служи им, не делай ничего похожего на их изображения, но разрушь их и разбей их священные колонны.
1 Коринфянам 10:20: Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами.
1 Иоанна 5:21: Дети, храните себя от идолов.
2 Летопись 33:2: Он делал зло в глазах Иеговы, подражая мерзостям тех народов, которые Иегова прогнал от сыновей Израиля.
Второзаконие 18:9: Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы.
2 Летопись 28:3: Он возносил жертвенный дым в долине сына Енно́ма и сжигал в огне своих сыновей, подражая мерзостям тех народов, которые Иегова прогнал от сыновей Израиля.
РЕШИ САМ КТО ЯЗЫЧНИКИ, А ПОЧЕМУ---ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС. А ЕЩЕ ЕСТЬ ОТВЕТ БИБЛИИ :КОГДА И КЕМ ВСЕ ИСПРАВИТЬСЯ....