Владимир Воробьев

Я мусульманка, муж русский, скоро будем крестить нашу дочь. Могу ли я быть в церкви на крещении?

Вмваипаир

Спрошу в ответ, почему бы вам самой не креститься? ) Это будет верное решение. ))

Ира Ситникова

А зачем вы будете крестить?

Сергей Тюленев

«Они желают, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и оказались в таком же положении, как и они… » Сура 4 «Женщины» , аят 89.

Ибн ‘Умар передает, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто уподобляется каким-то людям, тот из них».

Влад Кравченко

Существует древний обычай, что мамы вообще не присутствуют на крещении детей. Этот обычай многие сейчас не знают.

А кто вам мешает уверовать и покреститься?

Юляша Чернецова

Да. Почему нет?

Руслан Исаев

Разумеется можете .Как и все женщины приходите на крещение вашей дочери в косынке, юбка ниже колен . Уверяю вас, никто не скажет вам слова против, только предупредите об этом батюшку .Чтобы он был в курсе . Если в последний момент вы передумаете зайти в церковь, то подождите снаружи .В этом нет ничего зазорного .

Александр Сергеев

Для начала прочитайте вот это: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8892

А"
Андрей ""

Мусульманка... русский... крестить.. . Цирк! Намаз там главное не устраивать, могут посадить.

С1
Сергей 1

нет, непоздоровится тебе от твоих единоверцев, сиди дома

Александр

нужно, желательно читать там Фатиха Ихлас, я один раз читал там Кадех Нур

Иван

Крещение ребенка в холодной воде по христианский, это такое же блокирование человеческой души, как и обрезание ребенка по мусульманский и иудейский, по атеиский это воспитание ребенка без веры в бога. Все эти действия с ребенком, приводят к блокировке души ребенка независимо от религий и национальности. Ребенок начинает верить только тому что написано в книгах, религиозных или научных, думать своим разумом ему мешает, блокировка души устроенная его родителями.

Ольга

Обратитесь к священнику.
Перед крещением обычно крестных собирают, объясняя обязанности и порядок, что должны иметь при себе и знать крестные родители.
Бог - Един.
Сказано в хадисах.
1. Абу Саид Худри сообщает, что Посланник Аллаха (с. г. в. ) сказал: "Не делайте различий между Посланниками".

Этот хадис был рассказан также и через другие цепочки передатчиков. Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим под 5857.

2. Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с. г. в.) , и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу) , сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире) ". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха? ". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т. е. других Посланников между Мухаммадом (с. г. в. ) и Исой (г. с.)) .

Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим под 5836.

3. Абу Хурайра передает, что Посланник Аллаха (с. г. в. ) сказал: "Сатана касается всякого из детей Адама в тот день, когда его мать дает ему жизнь. Исключением являются Марьям (Мария) и ее сын". (Речь идет об Исе (Иисусе) (г. с. ) и его матери Марьям (р. а.)) .

Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим под 5838.

As
Asemoka

Конечно можете.

Оленька Чукина

это зависит от тебя ---В КОГО ВЕРУЕШЪ!

Евгения

Запрета на это присутствие нет, если только не навязывать чуждые религиозные правила.

Злой Смайл

вообще-то матерей не пускают в церковь, когда детей крестят, может, не везде, но у нас так было, а потом отдельно собирали мам и читали специальную молитву

Дарья

у церкви, это ж таинство)