Марина Петракова

Приветствую всех знатоков! Пришла домой полиция, забрала мой паспорт и потеряла его. Это хищение или утрата для ФМС?

М@рин@ Федорчук

дома по ищи раз она его там потеряла!!!

Константин Мостовой

Ни то, ни другое. Это тупизм с Вашей стороны. Не нужно было отдавать паспорт.

Анастасия Каминская

Это превышение полномочий со стороны полиции т. к. паспорт они не могли забрать. Документов то о том что они получили от вас паспорт поди и нету никаких. А теперь им ничего не стоит сказать: ничего не видел, ничего не знаю.

Наталия Ильина

Увы, только КОАП.
Ну еще можно дисциплинарного взыскания для полицая добиться, если желания дофига.
Для ФМС это утрата.

Ирина Майорова

Обращайтесь в ФМС, и пусть они там сами решают, что это. Но только едва ли Вам поверят на слово, имейте это в виду

Калян Пятьдесятвторой

невозможно не отдать .тогда самово в отдел заберут для выяснения личности. на жд попробуй не отдать отстанешь от поезда если потеряет докажи что он взял твой паспорт ..таджики говорят он отрывает последнюю страницу и попробуй докажи что это он оторвал \узбекский пограничник\

Елена Кротова

зачем вы паспорт отдали им? это превышение полномочий сотрудниками полиции

Владимир Вершинин

О! Теперь фирмы - однодневки на вашу фамилию откроют. . Заявляйте в паспортном столе о "потере" паспорта.. и при каких обстоятельствах..

Лю
Людмила

А, что, значит - забрала паспорт? Так могут и квартиру и машину и жену или любимого мужа с детьми забрать! Утрата может быть только с ваших действий, а это называется временное изъятие для проверки подлинности государственного документа. Данный факт должен быть оформлен документально: в присутствии не заинтересованных лиц.

Марина Назарова

Струдники полиции имеют права брать паспорт только на обозрение и не более, забирать ваш документы они не имели права. Пишите жалобу на действия сотрудников их начальнику. С копией этой жалобы ( с отметкой принято) зайдите в УФМС, их "косяк" пусть разбираются, будут "тупить" жалуйтесь на них всех в прокуратуру!